Футболисты ЦСКА обыграли "Сокол" и вышли в четвертьфинал Кубка России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Футболисты ЦСКА обыграли "Сокол" и вышли в четвертьфинал Кубка России

Московский ЦСКА нанес поражение саратовскому "Соколу" и завоевал путевку в четвертьфинал Кубка России по футболу.

ХИМКИ (Московская область), 2 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Московский ЦСКА нанес поражение саратовскому "Соколу" и завоевал путевку в четвертьфинал Кубка России по футболу.

Встреча на стадионе "Арена Химки" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля, в составе которых отличился Марио Фернандес (24-я минута), забивший первый гол за ЦСКА, и Ахмед Муса (59-я).

Матч начался с активного прессинга со стороны хозяев поля, но и гости из Саратова с первых минут показали свой характер. На 12-й минуте форвард "Сокола" Михаил Козлов смог переиграть Игоря Акинфеева и забить мяч, но судья зафиксировал офсайд. Момент появился и у ворот "Сокола": Зоран Тошич успешно обошел защитника, отпасовал во вратарскую зону на Сейду Думбия, но ивуарийский нападающий неудачно попал по мячу и не смог реализовать момент. Армейцы на этом не остановились, продолжили атаковать и добились желаемого на 24-й минуте. Тошич в ходе атаки точной передачей нашел в штрафной Марио Фернандеса, бразилец сперва попал в голкипера Артема Федорова, а вторым ударом открыл счет в матче, оказавшись самым расторопным на добивании, поскольку Федоров отразил мяч прямо перед собой.

По ходу первого тайма соперники играли в довольно контактный футбол, но первая карточка была показана лишь на 29-й минуте, когда автор гола выполнил грубый подкат в ноги Артему Сапожкову. Вторая желтая карточка была показана форварду "Сокола" Никите Андрееву за фол против Алексея Березуцкого.

Во втором тайме на поле вместо Расмуса Эльма главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выпустил Константина Базелюка. И уже на 49-й минуте 20-летний нападающий "красно-синих", получив мяч на границе штрафной, мощно пробил, но за гостей сыграла штанга. Спустя 10 минут Ахмед Муса, обойдя на левом фланге нескольких соперников, сместился ближе к центру и сильно и точно отправил мяч в дальний верхний угол- 2:0. ЦСКА уверенно довел матч до победы, не использовав несколько выгодных моментов для взятия ворот.

Армейцы, действующие обладатели титула, в четвертьфинале сыграют с грозненским "Тереком", матч пройдет в конце марта.