Россияне завоевали два серебра на юниорском ЧЕ по фехтованию

© РИА Новости / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкУниверсиада. Фехтование. Сабля. Мужчины. Командное первенство. Финал
Универсиада. Фехтование. Сабля. Мужчины. Командное первенство. Финал

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт. Российские фехтовальщики завоевали две серебряных медали в заключительные день чемпионата Европы среди кадетов и юниоров, прошедшего в Иерусалиме.

Российские саблисты Илья Андреев, Дмитрий Даниленко, Александр Трушаков и Артем Бучковский в финале командных соревнований уступили французам со счетом 43-45. Третьими стали представители Италии, одолевшие венгров.

В финале командных соревнований рапиристок россиянки Яна Алборова, Виктория Алексеева, Светлана Трипапина, Кристина Самсонова проиграли итальянкам - 35-45. Бронза досталась француженкам, оказавшимся сильнее польских фехтовальщиц.

В командных соревнованиях шпажисток россиянки Виктория Кузьменкова, Юлия Личагина, Дарья Мартынюк и Виолетта Храпина стали четвертыми, проиграв в матче за бронзу сборной Франции. Золото завоевали польские спортсменки, одолевшие в финале итальянок.