Рейтинг@Mail.ru
Хоккеистам России удастся наладить командную игру к Играм-2018, считает Жуков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеистам России удастся наладить командную игру к Играм-2018, считает Жуков

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСправа налево: Алексей Емелин, Евгений Медведев и Александр Радулов (Россия)
Справа налево: Алексей Емелин, Евгений Медведев и Александр Радулов (Россия)
Читать в
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков уверен, что сборная России по хоккею сможет наладить командную игру и удачно выступить на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

ТРОИЦК, 5 мар - Р-Спорт, Ирина Белозерова. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков уверен, что сборная России по хоккею сможет наладить командную игру и удачно выступить на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея).

Российские хоккеисты остались без медалей домашних Олимпийских игр-2014 в Сочи, со счетом 1:3 уступив финнам в четвертьфинале.

Провал в "Большом": российские хоккеистки без медалей третьи ОИ подряд >>

"Хоккеисты выступили неудачно на этой Олимпиаде. Хотя я не согласен с теми, которые говорят, что они не старались. Все бились за победу. Другое, что командной игры не получилось. Это совершенно очевидно. Нужно работать над созданием настоящей команды, которая бы показывала командную игру. Мне кажется, что у нас есть для этого все возможности. И думаю, что тренерский коллектив сможет подготовить команду, по крайней мере к следующей Олимпиаде", - заявил Жуков журналистам.

Президент ОКР отметил, что у хоккейной команды "большой потенциал". "И в случае удачного выступления они могли бы стать чемпионами Игр. Я не согласен с теми, кто говорят, что наша команда слабее других. Нет, мне кажется, что это не так. Мы выигрывали чемпионаты мира в прошлые годы", - сказал он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года "РИА Новости" был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала