Рейтинг@Mail.ru
ФИФА запретила уругвайскому клубу заявлять игроков за махинации с трансферами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФИФА запретила уругвайскому клубу заявлять игроков за махинации с трансферами

Читать в
Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) наказал уругвайский клуб "Суд Америка" запретом на регистрацию игроков на два регистрационных периода за нарушение правил трансферов.

МОСКВА, 5 мар - Р-Спорт. Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) наказал уругвайский клуб "Суд Америка" запретом на регистрацию игроков на два регистрационных периода за нарушение правил трансферов.

Санкциям, впервые примененным за "сквозные" трансферы, подверглись также четыре аргентинских клуба - "Сентраль Кордоба", "Индепендьенте", "Расинг" и "Росарио Сентраль". Расследование проводила дочерняя организация ФИФА, отвечающая за онлайн-регистрацию трансферов (FIFA TMS), которая работает с 2010 года.

"Сквозные" трансферы подразумевают переход игрока через "временный" в "основной" клуб, причем за первый? "временный" он никогда не будет заявлен и не сыграет.

Под подозрение ФИФА попали несколько трансферов между клубами, которые состоялись в 2012 году. Шесть трансферов были совершены с нарушением регламента ФИФА, что послужило причиной открытия дисциплинарного дела.

Уругвайский и аргентинские клубы признаны виновными в использовании TMS для достижения незаконных целей. ФИФА выяснила, что клуб "Суд Америка" решал "неспортивные" задачи, когда заключались соглашения на переход футболистов в аргентинские клубы. Все шесть футболистов подписали контракты с уругвайским клубом за короткий промежуток времени, однако не вышли на поле в составе команды, после чего сменили клубную прописку.

Кроме того, дисциплинарный комитет сделал вывод, что клубы намеренно старались достичь неспортивных целей и использовали TMS, чтобы легализовать трансферы. Пять из шести игроков сначала перешли в аргентинские клубы на правах аренды, затем эти договоры были аннулированы, футболисты заключили новые соглашения - на постоянной основе. Клубы не зафиксировали в TMS смену статуса контракта игроков.

Таким образом, ФИФА ввела запрет на трансферы для клуба "Суд Америка" на внутреннем и международном уровне, а также оштрафовала его на 40 тысяч швейцарских франков. На "Сентраль Кордоба" и "Индепендьенте" наложен штраф в размере 50 тысяч франков на "Росарио" - 20 тысяч, на "Расинг" - 15 тысяч, все аргентинские клубы получили предупреждения.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    2
    2
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Теннис
    1-й сет
    Р. Надаль
    И. Лехечка
    5
    4
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала