Рейтинг@Mail.ru
Спортсмены на ПИ-2014 могут чувствовать себя как дома - Владыкина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спортсмены на ПИ-2014 могут чувствовать себя как дома - Владыкина

Читать в
Спортсмены-участники Паралимпийских игр-2014 в Сочи могут чувствовать себя как дома, так как для этого делается все возможное, заявила мэр прибрежной паралимпийской деревни Олеся Владыкина.

СОЧИ, 6 мар - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Спортсмены-участники Паралимпийских игр-2014 в Сочи могут чувствовать себя как дома, так как для этого делается все возможное, заявила мэр прибрежной паралимпийской деревни Олеся Владыкина.

Двукратная чемпионка летних Паралимпийских игр и мировая рекордсменка по плаванию Владыкина была назначена мэром прибрежной деревни. Мэром горной деревни стал шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы по лыжным гонкам Сергей Шилов.

"Это огромная ответственность быть мэром паралимпийской деревни, - сказала Владыкина журналистам. - Я - действующая спортсменка, и это уже четвертые мои Игры, причем на двух я была атлетом. И эти Игры - особенно важны для меня, потому что быть мэром - это то, что ранее мне было недоступно. Я делаю все возможное, чтобы с достоинством нести это звание".

"Самое главное, что я делаю, это объединяю спортсменов, членов делегаций, оргкомитет, СМИ. Мы распространяем добрую атмосферу. Для спортсменов делается все возможное, чтобы они почувствовали себя дома. Мы всегда готовы прийти на помощь, поддержать", - отметила Владыкина.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала