Рейтинг@Mail.ru
Хряпа: "Жальгирис" сохранил интригу до конца игры с ЦСКА за счет дальних бросков - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Хряпа: "Жальгирис" сохранил интригу до конца игры с ЦСКА за счет дальних бросков

Читать в
Высокий процент дальних попаданий позволил баскетболистам каунасского "Жальгириса" сохранить интригу до конца матча топ-16 Евролиги против московского ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" капитан армейцев Виктор Хряпа.

МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Высокий процент дальних попаданий позволил баскетболистам каунасского "Жальгириса" сохранить интригу до конца матча топ-16 Евролиги против московского ЦСКА, заявил агентству "Р-Спорт" капитан армейцев Виктор Хряпа.

ЦСКА в гостевом матче одолел "Жальгирис" со счетом 88:86 в матче топ-16 Евролиги. Встреча 9-го тура группы F в прошла в Каунасе в четверг. Армейцы одержали восьмую победу в топ-16 и сместили мадридский "Реал" с первой строчки.

"В третьей четверти "Жальгирис" сменил защиту, они поставили "зону" и практически всю вторую половину играли так, за исключением нескольких моментов. Играли в конце без "больших", и можно сказать, что травма (Паулюса) Янкунаса сыграла им даже на руку. Большое количество дальних попаданий позволяло "Жальгирису" оставаться в игре на протяжении всего матча", - сказал Хряпа корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Победа в следующем туре над сербским "Партизаном" гарантирует армейцам выход в плей-офф турнира. Но капитан ЦСКА отметил, что "команда думает не о плей-офф, а только о следующем сопернике".

"Этот формат второго этапа подразумевает 14 матчей, и сейчас мы уже половину сыграли. Накопилась усталость и физическая, и психологическая. Мы не думаем о плей-офф, а тем более о "Финале четырех". Только о ближайшем сопернике. Важно сохранять эмоции на каждый матч, который в нынешнем формате больше", - добавил он.

В начале матча фанаты "Жальгириса" устроили акцию протеста против действий России в Крыму, на представлении игроков ЦСКА развернувшись спиной к арене. "Мы приехали сюда играть в баскетбол и выполнили свою работу. Каждый человек имеет право на свою точку зрения политическую", - подытожил Хряпа.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала