МОСКВА, 7 мар - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Непопадание в тройку призеров по итогам чемпионата России по футболу будет считаться для московского "Динамо" провальным выступлением, уверен бывший форвард "бело-голубых" Сергей Кирьяков.
"Динамо" после 19 туров с 35 очками занимает четвертую строчку турнирной таблицы, отставая от столичного "Локомотива" и питерского "Зенита" на 5 очков. Перед началом сезона динамовцы озвучили цель занять место в пятерке сильнейших.
"С таким составом какая может быть пятерка? Это будет худшим результатом. Задача-минимум - это третье место, а вообще "Динамо" с таким составом надо бороться за чемпионство. А если мы будем говорить только о попадании в пятерку, то зачем такие деньги тратились? Для чего такие игроки, как (Игорь) Денисов, (Юрий) Жирков и другие пришли? Для того чтобы занимать пятое место? Это смешно слышать! Повторюсь, минимум тройка!" - сказал Кирьяков агентству "Р-Спорт" по телефону.
Зимой "бело-голубые" приобрели у краснодарской "Кубани" правого защитника Алексея Козлова. "У "Динамо" была проблема на фланге обороны, и приобретением Козлова, я уверен, "Динамо" эту проблему решило. Он однозначно усилит команду, но даже если бы Козлова не купили, то все равно нужно было говорить только о самых высоких целях", - добавил Кирьяков.
В 20-м туре "Динамо" 9 мая примет ЦСКА.