Американка Маккорори стала чемпионкой мира в беге на 400 метров - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Американка Маккорори стала чемпионкой мира в беге на 400 метров

© REUTERS / KACPER PEMPELФрансена Маккорори
Франсена Маккорори

МОСКВА, 8 мар - Р-Спорт. Американская бегунья Франсена Маккорори завоевала золотую медаль в беге на 400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении в Сопоте.

В финальном забеге Маккорори показала время 51,12 секунды. Она стала третьей американкой подряд, выигравшей на чемпионате мира на этой дистанции золотую награду.

Второе место заняла представительница Ямайки Кэлиес Спенсер (51,54 секунды), бронзу получила спортсменка с Багамских островов Шони Миллер (52,06).

Российские спортсменки в этом финале участия не принимали.