Бугаев смог справиться с "вялым состоянием" и выиграл вторую медаль Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкАлексей Бугаев (Россия) на финише супер-гиганта в классе LW 2-9 (стоя)
Алексей Бугаев (Россия) на финише супер-гиганта в классе LW 2-9 (стоя)

СОЧИ, 9 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский горнолыжник Алексей Бугаев признался агентству "Р-Спорт", что на второй день соревнований Паралимпиады чувствовал себя не очень хорошо и рад, что это не помешало ему выиграть уже вторую медаль Игр.

Бугаев стал бронзовым призером Паралимпийских игр в дисциплине супергигант стоя. 16-летний Бугаев, накануне завоевавший также серебро в скоростном спуске, финишировал с результатом 1 минута 22,30 секунды, на 1,38 секунды отстав от победителя - австрийца Маркуса Зальхера.

"Я очень серьезно готовился к этим Играм. Конечно, рад, что уже две медали. С одной стороны, было ожидаемо, что я что-то завоюю, но и боялся, что ничего не смогу. В супергиганте не совсем доволен тем, как получилось, но рад медали. Соревнования были два дня подряд, и у меня сегодня состояние было немного вялое перед стартом, но хорошо, что справился нормально", - сказал Бугаев.

Австриец Зальхер накануне заявил, что россиянин заставил его понервничать в скоростном спуске.

"Сегодня, конечно, он сильно выиграл у нас, но будем в следующих видах его обыгрывать. Я настроен на это", - заверил спортсмен из Красноярска.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.