Дегенкольб выиграл 3-й этап велогонки "Париж-Ницца", Кристофф стал шестым - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Дегенкольб выиграл 3-й этап велогонки "Париж-Ницца", Кристофф стал шестым

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт. Немецкий велогонщик Джон Дегенкольб из команды Giant-Shimano выиграл третий этап многодневки "Париж-Ницца" и возглавил общий зачет.

Этап протяженностью 180 километров завершился массовым спринтом, где первым финишировал Дегенкольб. Вторым был австралиец Мэттью Госс из Orica-GreenEDGE, третьим - испанец Хосе Хоакин Рохас из Movistar. Лучшим из российской команды "Катюша" стал норвежец Александр Кристофф, занявший шестое место.

Таким образом, Дегенкольб возглавил общий зачет, вторым идет француз Насер Буанни из FDJ.fr (+8 секунд), третьим - голландец Морено Хофланд из Belkin (+12 сек). Кристофф занимает седьмое место. Лучшим российским гонщиком в генеральной классификации (8-е место) является Николай Трусов из Tinkoff-Saxo (+22 сек).

Четвертый этап из Невера длиной 201,5 км пройдет в среду. В его маршрут включены три вершины третьей категории, одна вершина - второй категории, которую гонщики проедут за 14 километров до финиша.