Рейтинг@Mail.ru
Артист Мигицко сравнил экс-тренера "Зенита" Спаллетти с Дон Кихотом - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Артист Мигицко сравнил экс-тренера "Зенита" Спаллетти с Дон Кихотом

Читать в
Бывший тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти прослыл настоящим романтиком футбола в Петербурге, своей непосредственностью он напоминает Дон Кихота, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист России Сергей Мигицко.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Бывший тренер футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти прослыл настоящим романтиком футбола в Петербурге, своей непосредственностью он напоминает Дон Кихота, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист России Сергей Мигицко.

Главный тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти был отправлен в отставку, исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Семак.

Спаллетти покидает Петербург, так и не покорив Европу с "Зенитом" >>>

"Лучано Спаллетти - романтик футбола, он фанатично предан этому делу. Я одно время видел его в спортивном зале, как он тренируется в свои годы. Так двадцатилетние не тренируются. Я как раз сейчас играю в театре Дон Кихота, так вот, по непосредственности, по эмоциональности, по хорошему наиву, обаянию Лучано очень напоминает мне Дон Кихота. Как Дон Кихот театра Ленсовета желаю Дон Кихоту Лучано счастья, здоровья в его любимом деле", - сказал Мигицко.

"Лучано я запомню очень позитивным человеком. Замечательный тренер и очень симпатичный обаятельный человек. Он за короткое время полюбил клуб, наш город, "Петровский", болельщиков. К сожалению, в футболе бывает все. Когда-то всему приходит конец. В футболе надо двигаться вперед. Дело не только в команде, дело еще и в многомиллионной армии болельщиков, которая ждет от клуба побед, результата, хорошей игры. Надо сказать Лучано огромное спасибо и двигаться дальше", - отметил Мигицко.

Лучано Спаллетти. Биографическая справка >>

Он выразил надежду на то, что Сергей Семак поднимет "Зенит" на новую высоту. "Я очень уважаю Сергея Богдановича. Мне он очень нравится и как спортсмен, и как человек, и как гражданин. Будем надеяться", - резюмировал Мигицко.

Спаллетти впервые в истории вывел "Зенит" в 1/8 финала Лиги чемпионов и выиграл два чемпионства для "сине-бело-голубых".

Чао, Мистер! Лучано Спаллетти уволен с поста главного тренера "Зенита". Фото >> 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала