Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Зайцев надеется, что судьи КХЛ будут держать определенный уровень - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Зайцев надеется, что судьи КХЛ будут держать определенный уровень

Читать в
Защитник ПХК ЦСКА Никита Зайцев выразил непонимание действиями арбитров в третьем и четвертом матчах серии плей-офф КХЛ против СКА, заявив, что хотел бы увидеть у арбитров более высокий уровень работы.

МОСКВА, 11 мар - Р-Спорт, Александр Рогулев. Защитник ПХК ЦСКА Никита Зайцев выразил непонимание действиями арбитров в третьем и четвертом матчах серии плей-офф КХЛ против СКА, заявив, что хотел бы увидеть у арбитров более высокий уровень работы.

Хоккеисты санкт-петербургского СКА в овертайме нанесли московскому ЦСКА четвертое поражение в матчах серии первого раунда плей-офф КХЛ и стали первыми четвертьфиналистами Кубка Гагарина. Никита Зайцев оформил в четвертом матче дубль, однако в третьем периоде заработал удаление до конца встречи.

"Я жалею только о том, что сегодня мы проиграли матч и серию. Все эти разборки меня не касаются, - сказал Зайцев журналистам. - Я не буду критиковать судей, могу критиковать только самого себя. А судьи... Скажу так: мы говорим о каком-то уровне хоккеистов, но тогда арбитрам тоже нужно держаться какого-то уровня. У меня такое мнение. Особенно это касается третьей, ключевой, игры серии. Да, там много к нам вопросов у судей. Но давайте все вместе держать какую-то планку, если мы хотим стать лучшей лигой в мире".

"Шанс зацепиться был и в первой игре, и в третьей, - продолжил хоккеист. - И сегодня был шанс. Что тут говорить? Глупые удаления эти... Со своей стороны могу сказать, что я тоже подвел команду. Только мне непонятен один момент. После игр я читаю слова капитана СКА (Ильи Ковальчука), который говорит что, мол, наши игроки валяются по 20 минут, а потом встают и играют следующую смену. Так сегодня у них человек валяется, как будто я его убил. Потом он встает и едет со мной разбираться после этого. Это немного непонятно. Идет борьба, плей-офф, силовая игра. Не спорю, я подвел... Но когда ко мне поворачиваются на половину спиной в тот момент, когда должен быть удар... ну о чем можно говорить?"

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала