Рейтинг@Mail.ru
Российские лыжники нацелены в среду продолжить серию побед на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские лыжники нацелены в среду продолжить серию побед на Паралимпиаде

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАнна Миленина (Россия) на трассе гонки на дистанции 15 км в классе LW 2-9 (стоя)
Анна Миленина (Россия) на трассе гонки на дистанции 15 км в классе LW 2-9 (стоя)
Читать в
Участники XI зимних Паралимпийских игр в среду разыграют шесть комплектов наград в лыжных гонках, горнолыжницы узнают имена трех чемпионок в слаломе, а также пройдут матчи предварительной стадии в турнире по керлингу на колясках и встречи за 5-8 места в соревновании по следж-хоккею.

СОЧИ, 12 мар - Р-Спорт, Олег Богатов. Участники XI зимних Паралимпийских игр в среду разыграют шесть комплектов наград в лыжных гонках, горнолыжницы узнают имена трех чемпионок в слаломе, а также пройдут матчи предварительной стадии в турнире по керлингу на колясках и встречи за 5-8 места в соревновании по следж-хоккею.

Россияне после завершения четырех соревновательных дней уверенно возглавляют общекомандный зачет Игр. Хозяева Паралимпиады завоевали 11 наград высшего достоинства, 14 серебряных медалей и 9 бронзовых. В тройку лучших сборных также входят представители Германии (четыре золота) и Украины (три первых места, три вторых и пять третьих).

Лыжники определят самых быстрых

Российские спортсмены успешно выступают в смежных видах программы - лыжных гонках и биатлоне: российские биатлонисты принесли в копилку страны 8 золотых медалей, лыжники - три. И в среду хозяева трассы в лыжных гонках постараются продолжить победную эстафету на спринтерских дистанциях протяженностью 1 километр (свободным стилем) и пополнить коллекцию наград различного достоинства.

Борьбу за очередные медали Игр поведут титулованные атлеты: трехкратный чемпион турнира в Сочи Роман Петушков (класс сидячих спортсменов), трио победителей соревнований - Владислав Лекомцев, Рушан Миннегулов и Азат Карачурин (класс стоячих спортсменов), призеры Игр Ирек Зарипов и Григорий Мурыгин (категория "сидя"), Станислав Чохлаев и Николай Полухин (с нарушением зрения), а также их амбициозные партнеры по сборной России, пока не поднимавшиеся на пьедестал почета.

В женском турнире очередной поход за наградами высшего достоинства начнут победители и призеры Паралимпиады Алена Кауфман, Анна Миленина и Наталья Братюк (стоячие), Михалина Лысова, Елена Ремизова, Юлия Будалеева (с нарушением зрения) и другие российские спортсмены.

Старты пройдут по многоступенчатой системе - квалификация, полуфиналы и финалы.

Четыре россиянки поспорят за награды в слаломе

Российские горнолыжницы в среду предпримут очередную попытку завоевать высшие награды - на этот раз в слаломе.

Обладательница бронзы и серебра Паралимпиады Александра Францева поведет борьбу с девятью конкурентками в классе спортсменок с нарушением зрения. А Инга Медведева, в активе которой также есть звание вице-чемпионки Игр, вместе с коллегами по сборной Марией Папуловой и Анастасией Хорошевой поспорит с соперницами в состязании стоячих спортсменок (на старт выйдут 18 участниц).

В турнире с участием 11 сидячих горнолыжниц россиянки представлены не будут.

Керлингисты рвутя в плей-офф

Паралимпийский турнир по керлингу на колясках вступает в решающую стадию. Российская команда, возглавляемая старшим тренером Антоном Батугиным, одержала пять побед в шести встречах кругового турнира и вышла, наряду с канадцами, в лидеры состязания.

Россияне в ходе утренней сессии встретятся с командой Великобритании, выигравшей четыре встречи из шести и занимающей третье место (начало в 9.30 мск). Батугин в преддверии матча заявил агентству "Р-Спорт", что "игра будет очень сложной". "Британцы показывают в Сочи, на мой взгляд, лучшую игру. И к тому же они будут очень зло настроены перед матчем, так как во вторник крупно проиграли сборной Финляндии - 4:13. И наши соперники постараются реабилитироваться за неудачу, особенно с учетом того, что мы являемся прямыми конкурентами в борьбе за выход в плей-офф Паралимпиады", - подчеркнул тренер россиян.

А днем хозяева льда в предпоследнем туре проверят амбиции норвежской сборной, одержавшей три победы при трех поражениях и делящей 4-6 позиции с командами Китая и Словакии (начало в 15.30 мск).

Утешение для неудачников

В среду состоятся первые матчи утешительного турнира по следж-хоккею, в которых неудачники предварительного этапа начнут борьбу за 5-8 места. Сборная Чехии встретится с командой Южной Кореи, а представители Италии будут соперничать с оппонентами из Швеции.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    1-й тайм
    Бавария
    Реал Мадрид
    0
    0
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала