Рейтинг@Mail.ru
Российские фигуристы поборются за четыре золота на юниорском первенстве мира - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Российские фигуристы поборются за четыре золота на юниорском первенстве мира

Читать в
Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров начинается в среду в столице Болгарии Софии. Россияне претендуют на золото во всех видах программы, причем в женском одиночном катании и в танцах на льду считаются главными претендентами на победу.

МОСКВА, 12 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров начинается в среду в столице Болгарии Софии. Россияне претендуют на золото во всех видах программы, причем в женском одиночном катании и в танцах на льду считаются главными претендентами на победу.

Год назад на чемпионате мира среди юниоров в Милане российские одиночницы Елена Радионова, Юлия Липницкая и Анна Погорилая заняли весь пьедестал почета. Такая же история может повториться и в Софии. Радионова едет в Болгарию защищать титул, и очень высока вероятность того, что ей удастся это сделать. 15-летняя фигуристка в нынешнем сезоне участвовала во взрослом Гран-при, а затем и в Финале серии, где заняла четвертое место.

Звездой чемпионата вполне способна стать Серафима Саханович, которая в этом году стала победительницей юниорского первенства России, а в декабре 2013-го - серебряной медалисткой Финала Гран-при среди юниоров. Третья российская участница мирового первенства Евгения Медведева, заменившая в команде в последний момент чемпионку юниорского Финала Гран-при Марию Сотскову, также поборется за медали. На недавнем Финале Кубка России в Великом Новгороде она заняла второе место, уступив только Погорилой.

Из соперниц российских фигуристок на чемпионате мира среди юниоров стоит выделить японок Сатоко Мияхару и Рику Хонго, а также американку Карен Чен.

В танцах на льду в Софии планировали выступить действующие чемпионы мира среди юниоров Александра Степанова и Иван Букин. Но они из-за проблем со здоровьем снялись с турнира, их заменили Евгения Косыгина и Николай Морошкин. Фаворитами же станут победители Финала юниорского Гран-при нынешнего сезона Анна Яновская и Сергей Мозгов.

Конкуренцию Яновской и Мозгову способны оказать американские дуэты Кэйтлин Хавайек/Жан-Люк Бейкер и Лорен Макнамара/Куинн Карпентер. Россияне Бетина Попова/Юрий Власенко, занявшие в Финале юниорского Гран-при четвертое место, могут побороться за попадание на пьедестал.

В мужском одиночном катании главным фаворитом чемпионата мира среди юниоров будет китаец Цзинь Боян. Его главное оружие - прыжки в четыре оборота, в Финале юниорского Гран-при он исполнил три таких элемента. Чемпион России среди юниоров Адьян Питкеев пока четверных не делает, но в случае чистого исполнения программ побороться с китайцем может.

Претендует на медали еще один россиянин Александр Петров, совсем немного уступивший Питкееву на юниорском первенстве России. Американцы Натан Чен и Шотаро Омори, канадец Нам Нгуен и японец Кейдзи Танака могут рассматриваться в числе соперников вышеперечисленных фигуристов.

В парном катании три российских дуэта Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Василиса Даванкова/Андрей Депутат и Мария Выгалова/Егор Закроев будут бороться с одним китайским - Юй Сяоюй/Цзинь Ян. В Финале Гран-при среди юниоров китайцы оказались сильнее, но тот турнир проходил в Азии. На европейском континенте расклад может оказаться иным. Также среди претендентов на медали американская пара Мадлен Аарон/Макс Сеттладж.

Чемпионат мира среди юниоров начнется в среду состязаниями в коротком танце и в короткой программе у спортивных пар. В четверг в парном катании определятся победители и призеры соревнований, также юноши исполнят короткую программу. В пятницу в борьбу в короткой программе вступят девушки, а танцоры разыграют медали. Состязания в произвольной программе у одиночников состоятся в субботу, а у одиночниц - в воскресенье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала