Рейтинг@Mail.ru
Три комплекта медалей будет разыграно в шестой день Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три комплекта медалей будет разыграно в шестой день Паралимпиады

Читать в
Шестой день Паралимпийских игр 2014 года запомнится розыгрышем трех комплектов медалей на трассе горнолыжного комплекса "Роза Хутор", а также полуфинальными матчами по следж-хоккею. Сборная России, уверенно лидирующая в командном зачете с 47 медалями (16 золотых), может пополнить свою копилку.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт. Шестой день Паралимпийских игр 2014 года запомнится розыгрышем трех комплектов медалей на трассе горнолыжного комплекса "Роза Хутор", а также полуфинальными матчами по следж-хоккею. Сборная России, уверенно лидирующая в командном зачете с 47 медалями (16 золотых), может пополнить свою копилку.

Медали в горных лыжах

Всего в четверг будет разыграно три комплекта медалей. Все - в горных лыжах. Соревнования в горнолыжном комплексе "Роза Хутор" начнутся в 15.00 мск. Мужчины разыграют медали в слаломе в трех категориях: с нарушениями зрения, "стоя" и "сидя".

В категории спортсменов с нарушением зрения в очередной раз будет "бороться с собой" брат паралимпийской чемпионки Александры Францевой 22-летний Иван, который пока не выиграл ни одной медали Игр. "Я очень переживаю и волнуюсь за Ваню. Болею за него. Ванечка, удачи тебе", - сказала Александра после своей исторической победы в среду. Так же в числе претендентов на медали россияне Валерий Редкозубов и Александр Федорук.

В категории "стоя" выступят четыре россиянина, среди которых уже завоевавший две медали Паралимпиады-2014 16-летний Алексей Бугаев, а так же Александр Алябьев, Александр Ветров и Александр Ахмадулин. В категории "сидя" российских спортсменов в данной дисциплине нет.

В следж-хоккее определятся финалисты

Сборная России по следж-хоккею, блестяще обыграв в заключительном матче группового этапа команду США, вышла в полуфинал с первого места в группе В. Соперником команды Сергея Самойлова будет сборная Норвегии. Матч начнется в 13.00 мск. Во втором полуфинале сыграют сборные Канады и США, он начнется в 20.00 мск.

Сборная России по керлингу на колясках сыграет в четверг заключительный матч кругового турнира с командой Словакии. Россияне уже обеспечили себе место в полуфинале Паралимпиады, но пока не ясно, с какого места в группе будет стартовать в плей-офф команда Антона Батугина. Поэтому победа будет важна и в плане результата, и в плане психологии перед играми на вылет. Начало матча Россия - Словакия в 15.30 мск.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала