Рейтинг@Mail.ru
Тренер Виллаш-Боаш постарается добиться успеха в Европе с ФК "Зенит" - эксперт - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренер Виллаш-Боаш постарается добиться успеха в Европе с ФК "Зенит" - эксперт

Читать в
Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш сделает все возможное, чтобы добиться с петербургским "Зенитом" успеха в европейских турнирах, если клуб даст ему работу, заявил агентству "Р-Спорт" известный португальский журналист издания Maisfutebol Педро Кунья.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Португальский тренер Андре Виллаш-Боаш сделает все возможное, чтобы добиться с петербургским "Зенитом" успеха в европейских турнирах, если клуб даст ему работу, заявил агентству "Р-Спорт" известный португальский журналист издания Maisfutebol Педро Кунья.

Во вторник итальянец Лучано Спаллетти был отстранен от работы в качестве главного тренера петербуржцев после двух официальных матчей "Зенита" в 2014 году: поражения от дортмундской "Боруссии" в первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов (2:4) и нулевой ничьей с "Томью" в 20-м туре чемпионата России. Исполняющим обязанности главного тренера команды назначен Сергей Семак. Позже в СМИ появилась информация, согласно которой "Зенит" после отстранения Спаллетти может возглавить Андре Виллаш-Боаш.

Чао, Мистер! Лучано Спаллетти уволен с поста главного тренера "Зенита". Фото >> 

"Если Андре примет предложение футбольного клуба "Зенит", представляю, как сильно он будет стараться для того, чтобы добиться впечатляющего результата в Лиге чемпионов. Он вполне открыт для предложений из-за рубежа, и его стиль очень удачно может быть применен к футболу "Зенита". В "Порту" Андре был очень близок к игрокам, он был почти как еще один футболист команды. Он отличный специалист, если "Зенит" выберет его, Андре станет звездой в России", - сказал Кунья "Р-Спорт".

Спаллетти покидает Петербург, так и не покорив Европу с "Зенитом" >>>

"Андре всегда питал страсть к футболу, хотя никогда не был сильным футболистом. Он пробовал свои силы в двух небольших клубах в Порту, не более того. Родители Андре были соседями бывшего тренера "Порту" Бобби Робсона, благодаря стараниям которого Виллаш-Боаш и оказался в "Порту". Позже Андре свела судьба с Жозе Моуринью в клубе, Андре стал его ассистентом и скаутом. Помогал Моуринью Андре и в "Челси", и в "Интере", прежде чем отправился в самостоятельное плавание с "Академикой", после удачного сезона с которой президент "Порту" увидел в нем замену Жезуалду (Феррейре)", - рассказал Кунья.

Он отметил, что Андре сумел установить контакт со звездными нападающими Халком и Фалькао. "Андре проделал фантастическую работу, выиграв с "Порту" все титулы, при этом команда показывала отличный футбол: скорости, технику и множество голов. Это был отличная команда, с Халком и Фалькао в нападении. Андре всегда говорил, что эта работа была для него воплощением мечты, но не смог устоять перед возможностью поработать в "Челси", - сказал Кунья.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    572
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала