Рейтинг@Mail.ru
Лидерство России на Играх показывает развитие паралимпийского спорта - Кауфман - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидерство России на Играх показывает развитие паралимпийского спорта - Кауфман

Читать в
Сборная России на голову сильнее соперников в паралимпийском спорте и поэтому национальная команда так уверенно лидирует в медальном зачете на Играх в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная чемпионка Паралимпиады-2014 Алена Кауфман.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Сборная России на голову сильнее соперников в паралимпийском спорте и поэтому национальная команда так уверенно лидирует в медальном зачете на Играх в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" двукратная чемпионка Паралимпиады-2014 Алена Кауфман.

Сборная России идет на первом месте в командном зачете, завоевав к шестому соревновательному дню Игр 47 медалей, 16 из которых золотые. На втором месте расположилась сборная Германии с пятью золотыми медалями. Кауфман выиграла на Играх-2014 два золота в биатлонных гонках и одну бронзовую медаль в лыжном спринте в категории "стоя".

"Медалей действительно очень много, но мы к этому долго шли, каждый спортсмен сборной России достоин медали. Эти потрясающие результаты, наше лидерство, показывают уровень паралимпийского спорта в России. Мы стали сейчас сильнее всех. И может быть, на домашних Играх у нас стремления больше", - сказала Кауфман.

"Давление было большое до старта Паралимпийских игр. Мы готовились с мыслью, что не должны подвести свою страну. Мы готовились настолько сильно, что сейчас выглядим в Сочи на голову сильнее всех. Поэтому уже давления нет, все показывают хорошие результаты, показывают все то, к чему мы готовились долгое время и на что реально способны", - добавила собеседница агентства.

"Эти медали - не повод потешить свое самолюбие. В эти медали столько труда вложено, столько сил. Мы просто прыгнули выше головы на этих Играх. Знаете, такая гордость есть за Россию. Эти чувства переполняют. Не сами же мы просто так выступили хорошо, многие люди нас поддерживали и это общий результат. И очень приятно, что вся страна более за нас, поддерживает нас", - отметила 26-летняя спортсменка.

Собеседница агентства считает, что "основной смысл Паралимпиады даже не в результатах и победах". "Главное в освещении Паралимпиады, - считает она. - Для России эта Паралимпиада будет играть очень большую роль в социальном плане. Соревнования серьезно освещаются по всем центральным каналам и детки в детских домах это видят в том числе, что можно чем-то заняться, что люди общаются".

Три дня подряд у спортсменов, в том числе у Кауфман, были гонки. В четверг случился первый выходной. "Эти медали давались очень тяжело. Бежать три дня подряд тяжело. На третий день уже организм устал, и очень сильно хотелось спать, но ничего переборола себя. Надеюсь, что на дальнейшие старты сил хватит", - заключила Кауфман.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала