Рейтинг@Mail.ru
Михалина Лысова испытывает гордость за россиян, побеждающих на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Михалина Лысова испытывает гордость за россиян, побеждающих на Паралимпиаде

Читать в
Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Сочи Михалина Лысова заявила агентству "Р-Спорт", что горда за Россию и каждого спортсмена сборной, который выигрывает медали для страны, поскольку ради этого был проделан колоссальный труд.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр в Сочи Михалина Лысова заявила агентству "Р-Спорт", что горда за Россию и каждого спортсмена сборной, который выигрывает медали для страны, поскольку ради этого был проделан колоссальный труд.

Сборная России уверенно лидирует в медальном зачете на Паралимпийских играх, имея в активе 47 медалей 16 из которых золотые. На втором месте сборная Германии с пятью золотыми медалями. Лысова и ее ведущий Алексей Иванов на Играх-2014 выиграли три золотые медали и одну серебряную награду в биатлоне и лыжах.

"Россия великая страна и у нас великие спортсмены. Все очень серьезно готовились к этому важнейшему старту. По-моему, к концу Паралимпиады у нас будет очень много медалей (смеется). Есть такая гордость за наших спортсменов, за Россию. Я знаю этих людей, с некоторыми очень хорошо знакома. Это так классно, аж мурашки бегают по коже, когда смотришь старт, который выигрывают наши ребята. Ребята, которые очень многое преодолели ради этих медалей", - сказала Лысова.

"Мы очень долго и упорно готовились к этим Играм, потому что они дома и нужно показать лучший результат. Мы уже столько завоевали, что нас никто не догонит, даже если мы сейчас остановимся и всем дадим шанс. Уже ни у кого не получится", - добавила она.

Спортсменка счастлива, что у нее три золота Паралимпиады. "Мы очень долго ждали золотых медалей на Паралимпиаде. На прошлых Играх у нас была всего одна золотая медаль - в эстафете. А сейчас это личные дисциплины, мы к этому шли, очень этого хотели. Это такие нереальные чувства, все просто здорово. Но есть еще к чему стремиться, у человека всегда должны быть цели, и у нас эти цели есть. И не обязательно они должны быть в спорте", - заключила Лысова.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала