Рейтинг@Mail.ru
Горнолыжник Алябьев прослезился, выиграв бронзу Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Горнолыжник Алябьев прослезился, выиграв бронзу Паралимпиады

Читать в
Российский горнолыжник Александр Алябьев признался агентству "Р-Спорт", что после десяти лет пути к первой медали Паралимпийских игр даже не смог сдержать слезы на финише.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Российский горнолыжник Александр Алябьев признался агентству "Р-Спорт", что после десяти лет пути к первой медали Паралимпийских игр даже не смог сдержать слезы на финише.

Россияне Алексей Бугаев и Александр Алябьев завоевали золотую и бронзовую медали Паралимпиады в Сочи в соревнованиях спортсменов в категории "стоя". Бугаев по итогам двух попыток показал время 1 минута 38,97 секунды. Алябьев проиграл ему 1,77 секунды, второе место занял француз Венсан Готье-Мануэль (+1,27).

"Непередаваемые ощущения просто. Я отдал все, что мог. Это моя первая медаль, я десять лет к ней шел и поэтому даже прослезился на финише (улыбается). Очень приятно. Чувства необъяснимые, на седьмом небе от счастья. В слаломе я рассчитывал (на медаль) и всем доволен. Хотелось бы, конечно, выше место занять, но спорт есть спорт. Конечно, всегда есть стремление вперед и надо идти к золотой медали, но бронзу тоже очень приятно выиграть", - сказал Алябьев.

"У меня был сегодня кураж с самого утра. У нас в три часа дня старт, а я уже в десять утра проснулся и меня трясет. Такой кураж и мандраж были. Я себя настраивал знаете как? На чемпионате мира я сошел за трое ворот до финиша, и я сказал себе, что раз там не смог, здесь точно смогу, и вот получилось у меня", - рассказал горнолыжник.

Собеседник агентства отметил, что у него упор делается на слалом. "Вообще с таким ростом, в 190, по-моему, ездят только спуски, а я умудряюсь и слалом. После 30 можно? А до 30 бы еще дойти", - добавил он.

Алябьев не скрывал своей радости за коллегу по команде 16-летнего Бугаева. "Я очень обрадовался за него и даже выбежал к нему на финиш, чуть не сшиб его с ног. Все-таки в 16 лет, просто молодец, кураж ловит. Он талантище", - заключил Алябьев.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт", в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала