Рейтинг@Mail.ru
Вся Россия заслужила медали зимней Паралимпиады - горнолыжник Редкозубов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вся Россия заслужила медали зимней Паралимпиады - горнолыжник Редкозубов

Читать в
Вся Россия заслужила медали и победу на зимних Паралимпийских играх в Сочи, поскольку в этот результат было вложено очень много труда, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Игр горнолыжник Валерий Редкозубов.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Алена Шилова. Вся Россия заслужила медали и победу на зимних Паралимпийских играх в Сочи, поскольку в этот результат было вложено очень много труда, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Игр горнолыжник Валерий Редкозубов.

В четверг российские горнолыжники завоевали три медали в слаломе. Редкозубов и Алексей Бугаев стали чемпионами в категориях "с нарушением зрения" и "стоя", Александр Алябьев завоевал бронзу в категории "стоя". Сборная России лидирует в командном зачете с 50 медалями, 18 из которых золотые. На домашней Паралимпиаде российские горнолыжники впервые в истории добились подобного успеха.

"Вошли во вкус? Да, конечно, вошли, тут такой приятный аппетит. Это подбадривает, когда коллеги по команде выигрывают. У нас с 2002 года ничего и близко не было, в Ванкувере ближайшее место у нас было шестое, в Турине был полный провал, а здесь в первый день уже было три медали. Вчера было золото, сегодня - два. Все-таки впервые Паралимпиада у нас дома, и мы к этому подошли очень серьезно. Руководство страны помогло, заботу мы чувствовали. Все помогали, и вся страна, вся Россия заслужила эти медали и эту победу", - сказал Редкозубов.

Алябьев, который принес сборной России 50-ю медаль, считает, что соперники должны бояться российских спортсменов. "Здорово, что Россия лидирует на Играх. Это за счет того, что у нас большая и сильная страна, и пусть нас все боятся! Именно так - пусть боятся", - отметил Алябьев.

По словам 41-летнего Редкозубова, он не намерен останавливаться на достигнутом. "Впереди у меня еще две дисциплины на этой Паралимпиаде, поэтому настроен бороться. И вообще я буду продолжать карьеру, слава богу, здоровье позволяет, а мне очень нравится соревноваться", - заключил он.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала