Рейтинг@Mail.ru
Мутко считает прорывом успех россиян в горнолыжном спорте на Паралимпиаде - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко считает прорывом успех россиян в горнолыжном спорте на Паралимпиаде

Читать в
Три золотые медали российских горнолыжников на Паралимпиаде в Сочи стали настоящим прорывом, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Анна Манакова, Олег Богатов. Три золотые медали российских горнолыжников на Паралимпиаде в Сочи стали настоящим прорывом, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Золото в соревнованиях по горнолыжному спорту российской команде принесли Алексей Бугаев, Валерий Редкозубов и Александра Францева, победившие в слаломе.

"Три золотые медали - это прорыв. Хотя на этапах Кубка мира у нас были золотые медали, - сказал Мутко журналистам. - Мы пригласили (Сергея) Назарова из горных лыж и поставили на горные лыжи наши паралимпийские виды. Человек отработал 2,5 года, но смотрите, какой результат!"

Министр добавил, что для развития горнолыжного спорта в России были созданы все условия. "У нас есть центр в Петропавловске-Камчатском, прекрасные тренеры. Саша Францева растет там. Я был в Красноярске и видел, в каких условиях тренируется Алексей Бугаев. Прекрасные тренировочные возможности с одной стороны и талантливый парень с другой - просто летает", - сказал Мутко.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала