Рейтинг@Mail.ru
Возможности паралимпийцев для занятий спортом в России будут расти - Мутко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возможности паралимпийцев для занятий спортом в России будут расти - Мутко

Читать в
Условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями в России будут улучшаться, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

СОЧИ, 13 мар - Р-Спорт, Анна Манакова, Олег Богатов. Условия для занятий спортом людей с ограниченными возможностями в России будут улучшаться, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

Российская команда уверенно возглавляет общекомандный зачет Игр в Сочи после шести соревновательных дней. Хозяева Паралимпиады завоевали 18 наград высшего достоинства, 18 серебряных медалей и 14 бронзовых.

"Конечно, надо признать, что мы не сможем в каждой квартире создать доступную среду. Но у нас есть последовательная программа вперед. Сегодня строящиеся спортивные сооружения все адаптированы для занятия спортом людей с ограничениями по здоровью, - сказал Мутко журналистам. - Все, которые уже построены, мы постепенно переоборудуем. Сегодня 18% всех сооружений страны готовы принимать спортсменов-инвалидов - они уже все адаптированы".

Министр сказал, что в России есть регионы, так называемые точки роста, в которых создана безбарьерная среда для занятия спортом паралимпийцами.

"Мы создаем точки роста. Башкортостан, Тюмень, Татарстан, Красноярский край, Пермский край, Москва, Московская область - это точки роста, которые мы создаем в этих регионах. Если у спортсмена нет возможности, он просто переезжает в группу (Ирины) Громовой, (Амира) Гумерова, начинают работать, у них есть возможность там проживать, мы даем им стипендии. Есть такая возможность выйти из квартиры", - отметил Мутко.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала