Серебро с золотым отливом: следж-хоккеисты РФ уступили США в финале Паралимпиады

Сборная России по следж-хоккею, впервые в своей истории игравшая в финальном матче Паралимпийских игр, уступила сборной США со счетом 0:1. Лучшие кадры встречи - в фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСборная России по следж-хоккею, впервые в своей истории игравшая в финальном матче Паралимпийских игр, http://rsport.ru/sochi2014_paralympics/20140315/735739810.html target=_blank>уступила сборной США со счетом 0:1
Паралимпиада 2014. Следж-хоккей. Финальный матч
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМинистра спорта РФ Виталий Мутко в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Виталий Мутко во время финального матча по следж-хоккею на Паралимпиаде
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкПервый период матча проходил в обоюдной борьбе и завершился без заброшенных шайб.

На фото: слева направо: Дмитрий Лисов (Россия) и вратарь Стив Кэш (США) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Дмитрий Лисов и Стив Кэш
3 из 15
Первый период матча проходил в обоюдной борьбе и завершился без заброшенных шайб.

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВ первой пятнадцатиминутке сборной России пришлось две минуты играть в меньшинстве.

На фото: слева: тренер Николай Шаршуков (Россия) дает указания игрокам в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Николай Шаршуков (Россия) дает указания игрокам в финальном матче между сборными командами США и России
4 из 15
В первой пятнадцатиминутке сборной России пришлось две минуты играть в меньшинстве.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБолельщики сборной России поддерживают свою команду в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Болельщики сборной России
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВо втором периоде тренер американцев произвел некоторые перестановки в звеньях, и этот ход оказался удачным.

На фото: главный тренер Джефри Зауэр (США) перед началом финального матча между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Джефри Зауэр
6 из 15

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСоперникам россиян удалось организовать выход один на один, который и был реализован.

На фото: хоккеисты сборной США радуются забитому голу в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Хоккеисты сборной США
7 из 15
Соперникам россиян удалось организовать выход один на один, который и был реализован.

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкБолельщики сборной США поддерживают свою команду в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Болельщики сборной США
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАвтором заброшенной шайбы стал Джошуа Суини.

На фото: слева направо: Джошуа Полс, Джошуа Суини, Рико Роман и Тайлер Кэррон (США) радуются забитому голу в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
9 из 15
Автором заброшенной шайбы стал Джошуа Суини.

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкСлева направо: Алексей Амосов (Россия) и Тейлор Чейс (США) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Алексей Амосов и Тейлор Чейс
10 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЧерез несколько минут уже сборная России получила шанс забросить в большинстве - американцы нарушили правила, срывая опасную контратаку наших хоккеистов.

На фото: следж-хоккеист сборной России Вадим Селюкин и игрок сборной США Джошуа Суини (слева направо) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Следж-хоккеист сборной России Вадим Селюкин и игрок сборной США Джошуа Суини (слева направо)
11 из 15

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкТренерский штаб сборной России взял тайм-аут, однако это не помогло хозяевам Паралимпиады в Сочи забросить шайбу в ворота американского голкипера.

На фото: хоккеисты сборной России во время финального матча между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Хоккеисты сборной России
12 из 15

© РИА Новости / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСлева направо: Николай Терентьев (Россия) и Деклан Фармер (США) в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
Николай Терентьев и Деклан Фармер (слева направо)
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкАмериканские хоккеисты завоевали для своей страны третью золотую медаль, а серебро россиян стало для нашей команды 25-м, выигранным на Паралимпиаде-2014.

На фото: хоккеисты сборной США радуются победе в финальном матче между сборными командами США и России в соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи.
14 из 15

© РИА Новости / Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкИгроки сборной России, завоевавшие серебряные медали на соревнованиях по следж-хоккею на XI зимних Паралимпийских играх в Сочи, во время медальной церемонии.