Рейтинг@Mail.ru
Волейболисты "Урала" намерены доиграть сезон до конца - Афиногенов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Волейболисты "Урала" намерены доиграть сезон до конца - Афиногенов

Читать в
Игроки волейбольного клуба "Урал" не намерены прекращать выступление за уфимскую команду до конца сезона, но рассчитывают, что их невыход на матч чемпионата России против новосибирского "Локомотива" привлечет внимание руководства, заявил агентству "Р-Спорт" блокирующий "Урала" Григорий Афиногенов.

МОСКВА, 16 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Игроки волейбольного клуба "Урал" не намерены прекращать выступление за уфимскую команду до конца сезона, но рассчитывают, что их невыход на матч чемпионата России против новосибирского "Локомотива" привлечет внимание руководства, заявил агентству "Р-Спорт" блокирующий "Урала" Григорий Афиногенов.

Уфимский "Урал" отказался выходить на домашний матч с новосибирским "Локомотивом" в чемпионате России из-за задержки зарплаты. Встреча в воскресенье должна была начаться в 16.00 мск.

"Чемпионат не закончился, - отметил Афиногенов в телефонном разговоре. - Конечно, понятно, что это такой печальный прецедент, но доигрывать чемпионат все равно нужно. Это больше какой-то акт отчаяния, потому что по-другому не знали, как привлечь внимание к сложившейся проблеме. Если что-то изменится, то, естественно, все игроки будут продолжать чемпионат, это даже не обсуждается, потому что все профессионалы и подписывали трудовые договоры".

По словам блокирующего, "все (игроки "Урала") хотят играть в волейбол, все хотят радовать болельщиков и фанатов волейбола".

"Просто такая ситуация сложилась. Пока мы между собой какие-то более кардинальные действия не обсуждали, пока был вот такой шаг, который сделали сегодня. Посмотрим, какая будет реакция. Надеюсь, что люди, которые могут решить эти проблемы, все-таки обратят внимание", - отметил Афиногенов.

"Так не должно быть, уфимская команда была серебряным призером чемпионата России в том году, и в следующий год вот так вот оборачивается все... Это парадоксальная ситуация", - подытожил спортсмен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала