Осечки претендентов на золото: итоги 21-го тура чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Осечки претендентов на золото: итоги 21-го тура чемпионата России по футболу

В понедельник, 17 марта, драматичным матчем "Спартак" - "Анжи" завершился 21-й тур чемпионата России по футболу сезона 2013/2014. Редакция агентства "Р-Спорт" предлагает фотообзор ключевых матчей.

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкЦентральный матч 21-го тура чемпионата России по футболу сезона 2013/2014 состоялся в субботу, 15 марта. ЦСКА на "Арене-Химки" с минимальным счетом сумел обыграть санкт-петербургский "Зенит" - http://www.rsport.ru/football/20140315/735681902.html target=_blank>1:0
Полузащитник Зенита Аксель Витсель (слева) и нападающий ЦСКА Ахмед Муса
1 из 21
До матча в Химках Лучано Спаллетти http://rsport.ru/trend/spalletti_out_10032014/ target=_blank>был отстранен от работы на посту главного тренера "Зенита"
2 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСемак с первых минут выпустил атакующее трио Мигель Данни - Халк - Саломон Рондон, но, если быть честным, то Данни, не выходивший в основе "Зенита" с 6 ноября 2013 года, из игры выпадал.

На фото: полузащитник ЦСКА Георгий Миланов (слева) и полузащитник "Зенита" Мигел Данни.
Полузащитник ЦСКА Георги Миланов (слева) и полузащитник Зенита Мигел Данни

3 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкНа 14-й минуте матча ЦСКА - "Зенит" Халк хлестко пробил из-за пределов штрафной, и только штанга спасла "красно-синих" от неминуемого гола.

На фото: полузащитник ЦСКА Георгий Миланов, нападающий "Зенита" Халк и полузащитник ЦСКА Расмус Эльм (слева направо).
Полузащитник ЦСКА Георги Миланов, нападающий Зенита Халк и полузащитник ЦСКА Расмус Эльм (слева направо)

4 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкА на 32-й минуте Георгий Миланов, великолепным ударом после скидки Алана Дзагоева, поразил девятку ворот Юрия Лодыгина.

На фото: полузащитник ЦСКА Георги Миланов радуется своему забитому голу в матче 21-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ЦСКА (Москва) и "Зенит (Санкт-Петербург).
Полузащитник ЦСКА Георги Миланов

5 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкК слову, этот гол стал для болгарина первым за ЦСКА в официальных матчах.

На фото: футболисты ЦСКА Алан Дзагоев, Георги Миланов и Георгий Щенников (слева направо).
Футболисты ЦСКА Алан Дзагоев, Георги Миланов и Георгий Щенников (слева направо)
К слову, этот гол стал для болгарина первым за ЦСКА в официальных матчах.

6 из 21
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкВ итоге как ни старались "сине-бело-голубые" отыграться, им это не удалось.

Победа позволила армейцам набрать 37 очков и сохранить за собой пятое место в турнирной таблице, у "Зенита" - 41 набранное очко.

На фото: нападающий "Зенита" Халк (слева) и ползущатник ЦСКА Расмус Эльм.
Нападающий Зенита Халк (слева) и ползущатник ЦСКА Расмус Эльм
В итоге как ни старались "сине-бело-голубые" отыграться, им это не удалось.

7 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкВ Краснодаре местная "Кубань" и московское "Динамо" не смогли выявить победителя.

На фото: полузащитник "Динамо" Игорь Денисов (слева) и полузащитник "Кубани" Шарль Каборе.
Игровой момент матча Кубань - Динамо
В Краснодаре местная "Кубань" и московское "Динамо" не смогли выявить победителя.

8 из 21
9 из 21
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанк"Динамо", набравшее 39 очков, осталось на четвертом месте в турнирной таблице премьер-лиги. "Кубань" с 26 баллами расположилась на десятой позиции.

На фото: нападающий "Динамо" Владимир Дядюн (слева) и защитник "Кубани" Шандан.

10 из 21
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПермский "Амкар" и московский "Локомотив" также не смогли выявить победителя встречи.

На фото: полузащитник "Локомотива" Александр Самедов, полузащитник "Амкара" Тома Фибель и защитник "Локомотива" Ведран Чорлука.
Полузащитник Локомотива Александр Самедов, полузащитник Амкара Тома Фибель и защитник Локомотива Ведран Чорлука
Пермский "Амкар" и московский "Локомотив" также не смогли выявить победителя встречи.

11 из 21
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкВстреча, которая состоялась в воскресенье в Перми, завершилась http://rsport.ru/football/20140316/735974241.html target=_blank>со счетом 0:0
Защитник Локомотива Роман Шишкин (слева) и полузащитник Амкара Якуб Вавжиняк
12 из 21
© РИА Новости / Игорь Катаев | Перейти в медиабанкПосле 21 матча "Локомотив" с 44-мя набранными баллами лидирует в турнирной таблице, опережая занимающий второе место "Зенит" на три очка. В активе "Амкара" 34 очка и седьмое место.

На фото: главный тренер "Локомотива" Леонид Кучук.
Главный тренер Локомотива Леонид Кучук

13 из 21
© РИА Новости / Алексей Насыров | Перейти в медиабанкФутболисты казанского "Рубина" одержали первую победу под руководством нового главного тренера Рината Билялетдинова, обыграв нижегородскую "Волгу" в 21-м туре чемпионата России.

На фото: полузащитник ФК "Волга" Артур Саркисов и защитник ФК "Рубин" Тарас Бурлак.
Полузащитник ФК Волга Артур Саркисов и защитник ФК Рубин Тарас Бурлак

14 из 21
со счетом 3:1
15 из 21
© РИА Новости / Алексей Насыров | Перейти в медиабанкКазанский клуб набрал 27 очков и поднялся на девятую строчку в турнирной таблице, потеснив краснодарскую "Кубань". У "Волги" - 18 очков.

На фото слева направо: игроки ФК "Рубин" Сесар Навас, Марко Девич и Гекдениз Карадениз.
Слева направо: игроки ФК Рубин Сесар Навас, Марко Девич и Гекдениз Карадениз

16 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВ последнем матче тура футболисты московского "Спартака" упустили победу над махачкалинским "Анжи", ведя по ходу матча со счетом 2:0.

Игра 21-го тура премьер-лиги, состоявшаяся в понедельник, 17 марта, на "Локомотиве", завершилась со счетом http://rsport.ru/football/20140317/736416847.html target=_blank>2:2 (2:0)
Игровой момент матча Спартак - Анжи

Игра 21-го тура премьер-лиги, состоявшаяся в понедельник, 17 марта, на "Локомотиве", завершилась со счетом
17 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкУже на 5-й минуте матч был приостановлен из-за задымления, вызванного использованием фанатами пиротехники.

После того как дым за несколько минут частично рассеялся, встреча была продолжена.

На фото: игроки в матче 21-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между ФК "Спартак" (Москва) и ФК "Анжи (Махачкала).

18 из 21
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ составе "красно-белых" забили Тино Коста (20-я минута) и Хосе Мануэль Хурадо (23).

На фото: полузащитник "Спартака" Тино Коста (справа).
Полузащитник Спартака Тино Коста (справа) радуется забитому голу
В составе "красно-белых" забили Тино Коста (20-я минута) и Хосе Мануэль Хурадо (23).

19 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГости ответили точными ударами Александра Епуряну (52) и Сердера Сердерова (90+5).

На фото: футболисты "Анжи".
Футболисты Анжи радуются забитому голу
Гости ответили точными ударами Александра Епуряну (52) и Сердера Сердерова (90+5).

20 из 21
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Спартак" набрал 40 очков и остался в турнирной таблице на третьем месте. Петербургский "Зенит" (41) идет вторым, лидирует "Локомотив" (44). Команда Гаджи Гаджиева с 12 баллами в активе располагается на последней, 16-й строчке.