Рейтинг@Mail.ru
КХЛ берет курс на открытие, заявил президент лиги Александр Медведев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ берет курс на открытие, заявил президент лиги Александр Медведев

Читать в
КХЛ берет курс на открытие, российские игроки должны получать свое место не потому, что клубы могут пригласить только ограниченное число легионеров, а потому, что они лучше своих конкурентов, заявил президент лиги Александр Медведев.

МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. КХЛ берет курс на открытие, российские игроки должны получать свое место не потому, что клубы могут пригласить только ограниченное число легионеров, а потому, что они лучше своих конкурентов, заявил президент лиги Александр Медведев.

В среду в Москве прошло совещание руководителей клубов КХЛ. Новый регламент КХЛ будет утвержден до 15 апреля. Клубы проголосовали за увеличение лимита на легионеров до 7 человек в сезоне-2014/15.

"Состоялся конструктивный и откровенный разговор, - сказал Медведев журналистам. - Присутствовали все клубы, только "Ак Барс", к сожалению, не доехал, но принятые рекомендации будут представлены и им. Все клубы понимают, что наша конечная цель - создать систему подготовки хоккеистов, при которой необходимости в ограничениях не будет. Программа подготовки молодых хоккеистов позволит открыть лигу, так чтобы при этом доля российских игроков в КХЛ не снизилась. Мы берем курс на открытие лиги".

"И хотим открыть лигу не просто формально, а тогда, когда российские игроки будут конкурентоспособны в сравнении с иностранцами. Это нужно для того, чтобы наши игроки занимали свое место не из-за лимита, а потому, что они просто лучше. Хоккеистам нужны стимулы повышать свое мастерство, отрабатывать зарплату. Мы путь этот определим и пойдем по нему твердой походкой. Постепенного снятия ограничений можно достичь в течение ближайшего олимпийского цикла", - добавил Медведев.

Президент КХЛ подчеркнул, что "все клубы продемонстрировали не только заботу о своих интересах". "Есть общее понимание того, какие условия должны быть созданы для развития хоккея в России и на всем пространстве КХЛ. Цифру, сколько легионеров будет в следующем сезоне, давайте объявим после того, как она будет зафиксирована в регламенте. Не хочу опережать события, чтобы это не стало предметом закулисных обсуждений", - заключил Медведев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала