МОСКВА, 19 мар - Р-Спорт. Нападающий "Авангарда" Сергей Костицын заявил, что хотел бы забрасывать по три шайбы в каждой игре, сообщается на сайте омского клуба.
"Авангард" нанес поражение со счетом 3-1 ханты-мансийской "Югре" в четвертьфинальной серии Кубка Надежды. Последний матч в Омске завершился со счетом 5:1. Костицын открыл счет на 3-й минуте, повторно отличился на 41-й и реализовал большинство на 47-й, поставив точку в матче. Днем ранее "ястребы" победили со счетом 8:2, Костицын сделал четыре результативные передачи.
"Я бы в каждой игре от хет-трика бы не отказался. Но не получится, жаль, - заявил Костицын. - Обе игры в Омске получалось забивать много голов. Как и вчера, создали много моментов, и практически каждый гол залетал. Сегодня, до того как мы забили третью и четвертую шайбы, шла, в принципе, равная игра. Может быть, в конце соперники чуть расслабились и просто доигрывали матч".
Костицын высказал мнение, что "победы добавят уверенности ребятам".
Соперником "Авангарда" по полуфиналу станет челябинский "Трактор". Игры в Омске пройдут 23 и 24 марта. В Челябинске команды сыграют 27 марта. Вторую путевку в финал разыграют минское "Динамо" и череповецкая "Северсталь".