Рейтинг@Mail.ru
"Спартак" и "Зенит" постараются одержать долгожданные победы в 22-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Спартак" и "Зенит" постараются одержать долгожданные победы в 22-м туре РФПЛ

© РИА Новости / Александр Ступников | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности главного тренера ФК "Спартак" Дмитрий Гунько (второй справа) во время тренировки в Тарасовке
Исполняющий обязанности главного тренера ФК Спартак Дмитрий Гунько (второй справа) во время тренировки в Тарасовке
Читать в
Московский "Спартак" и петербургский "Зенит" в 22-м туре чемпионата России по футболу постараются одержать первые победы в премьер-лиге в 2014 году.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Феликс Загребной. Московский "Спартак" и петербургский "Зенит" в 22-м туре чемпионата России по футболу постараются одержать первые победы в премьер-лиге в 2014 году.

"Спартак" сыграет в гостях с "Краснодаром" (22 марта) под руководством Дмитрия Гунько, ставшего исполняющим обязанности главного тренера "красно-белых" после отставки Валерия Карпина. "Зенит", на прошлой неделе отстранивший Лучано Спаллетти от работы с главной командой, примет на своем поле самарские "Крылья Советов" (24 марта) уже под руководством Андре Виллаш-Боаша, который будет дебютировать в клубе с берегов Невы.

Валере не дали доработать: эпоха Карпина во главе "Спартака" окончена >>>

Борьба за чемпионство продолжается

Разные ситуации с тренерами не снимают с обеих команд задачу выиграть чемпионат. А для этого нужно одерживать победы, а не терять очки, как это сделали обе команды в первых двух турах после зимнего перерыва. За девять матчей до конца турнира "Зенит" отстает от лидирующего московского "Локомотива" на три очка, а "Спартак" - на четыре.

"Спартак" ранее проиграл в гостях грозненскому "Тереку" (0:1), а в понедельник упустил домашнюю победу над махачкалинским "Анжи" (2:2). При этом между турами РФПЛ "красно-белые" проиграли со счетом 0:1 клубу второго дивизиона "Тосно" (Ленинградская область) в 1/8 финала Кубка России. Сможет ли Гунько настроить команду на матч с борющимся за попадание в еврокубки "Краснодаром", пока не ясно.

Турнирная таблица чемпионата России по футболу >>>

"Зенит", вылетевший из Кубка России еще осенью, в чемпионате после зимнего перерыва сыграл дома вничью с "Томью" (0:0) и проиграл в гостях московскому ЦСКА (0:1). Кроме того, петербургский клуб уступил по сумме двух матчей дортмундской "Боруссии" (4:5) в 1/8 финала Лиги чемпионов. Победа в ответной встрече (2:1), которая состоялась в среду в Дортмунде, не пустила "Зенит" в четвертьфинал главного еврокубка, но совершенно точно позволила команде поверить в свои силы и с хорошим настроением готовиться к игре с "Крыльями Советов". Желание игроков показать себя перед дебютирующим на посту главного тренера Виллаш-Боашем также может сыграть свою роль.

Старые задачи ФК "Зенит" для нового тренера Виллаш-Боаша >>>

Московское "Динамо", отстающее от "Локомотива" на пять очков, 23 марта примет в Химках неуступчивый, но немотивированный "Рубин". Если "бело-голубые" входят в группу команд, претендующих на чемпионство, то "Рубин" находится в середине турнирной таблице и шансов на попадание в еврокубки практически не имеет. При этом, слабой командой "Рубин" назвать нельзя, поэтому расслабляться "бело-голубым" точно не стоит. В пример можно привести гостевой матч "Динамо" с "Кубанью" на прошлой неделе. Турнирной мотивации у краснодарской команды также не было, но победы "Динамо" добиться не удалось - встреча завершилась вничью 1:1.

Разные задачи

Лидер чемпионата "Локомотив" сыграет ближайшие пять матчей на своем поле; в 22-м туре соперником команды Леонида Кучука станет екатеринбургский "Урал", старающийся избежать участия в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге. В сентябре 2013 года в матче первого круга "Локомотив" без особых трудностей разгромил в гостях "Урал" со счетом 3:0. Не должно быть проблем у железнодорожников и в предстоящей встрече, но в футболе случается всякое - это доказал в понедельник "Анжи", отыгравший два мяча у "Спартака".

Бомбардиры чемпионата России по футболу >>>

У "Анжи" и московского ЦСКА, которые сыграют 24 марта на "Анжи-Арене", ситуация схожая. Махачкалинский клуб, продолжающий борьбу за выживание, набрал в двух последних турах четыре очка и "отправил в отставку" Карпина. Армейцы воодушевлены победой над "Зенитом" (1:0) и верят в то, что смогут отыграть семиочковое отставание от "Локомотива".

Нет никаких сомнений, что в этом матче обеим командам нужна только победа. Клубы сами поставили себя в такое положение, что любая осечка практически поставит крест на решении поставленных задач: ЦСКА отстает от "Локомотива" на семь очков, а у "Анжи" на пять баллов меньше, чем у "Томи", занимающей 14-е место, которое дает право сыграть в стыковых матчах за право остаться в премьер-лиге.

Прощается ли Черчесов с "Амкаром"?

В среду в СМИ появилась информация о том, что "Спартак" уже сделал предложение главному тренеру "Амкара" Станиславу Черчесову. В ближайшем туре пермский клуб, имеющий шансы попасть в еврокубки, сыграет в гостях с "Ростовом". Не исключено, что уже после этой игры Черчесов попрощается с "Амкаром" и вернется в "Спартак", с которым в качестве главного тренера в 2007 году выиграл серебряные медали чемпионата России.

Расписание матчей 22-го тура:

21 марта

"Ростов" - "Амкар" (19.00 мск),

22 марта

"Волга" - "Томь" (14.00),

"Локомотив" - "Урал" (16.30),

"Краснодар" - "Спартак" (19.00),

23 марта

"Динамо" - "Рубин" (13.30),

"Терек" - "Кубань" (18.30),

24 марта

"Анжи" - ЦСКА (17.00),

"Зенит" - "Крылья Советов" (19.00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    30.04 14:15
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала