Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: керлингисткам сборной РФ будет проще играть со шведками за полуфинал ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: керлингисткам сборной РФ будет проще играть со шведками за полуфинал ЧМ

Читать в
Российским керлингисткам будет удобнее бороться со шведками за выход в полуфинал чемпионата мира, чем с командой из Южной Кореи, заявила агентству "Р-Спорт" экс-тренер национальной команды по керлингу Ольга Андрианова.

МОСКВА, 21 мар - Р-Спорт, Анна Манакова. Российским керлингисткам будет удобнее бороться со шведками за выход в полуфинал чемпионата мира, чем с командой из Южной Кореи, заявила агентству "Р-Спорт" экс-тренер национальной команды по керлингу Ольга Андрианова.

Женская сборная России по керлингу впервые в своей истории пробилась в плей-офф чемпионата мира, который проходит в канадском Сент-Джоне. Россиянки по итогам кругового турнира стали третьими (8 побед, 3 поражения). В субботу сборной России предстоит провести матч за выход в полуфинал с победителем тай-брейка, в котором сыграют команды Швеции и Южной Кореи.

"Я думаю, что со шведками нам было бы удобнее. Они играют в классический европейский керлинг. А кореянки очень настойчивые, очень вязкие, они играют до конца независимо от счета, независимо от положения в "доме" - они очень волевые, - сказала Андрианова по телефону. - Южная Корея готовится к следующей Олимпиаде, где они будут хозяевами. Они привезли команду, которая, очевидно, будет у них на Олимпийских играх".

Команды Канады и Швейцарии, занявшие первое и второе места соответственно по итогам кругового турнира, разыграют первую путевку в финал. Проигравшая команда получит еще один шанс сразиться за выход в финал в полуфинале с победителем матча с участием российской сборной. "У канадцев проходит отбор для участия на Олимпийских играх, и трудно сказать, какая команда будет. У них очень много равных, одинаковых команд, каждая из которых может выступить на чемпионате мира и Олимпиаде с одинаковым успехом", - отметила собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала