Рейтинг@Mail.ru
ВК "Белогорье" изначально был фаворитом "Финала четырех" ЛЧ - Кондра - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

ВК "Белогорье" изначально был фаворитом "Финала четырех" ЛЧ - Кондра

Читать в
Волейболисты белгородского "Белогорья" с самого начала являлись фаворитами "Финала четырех" Лиги чемпионов, заявил корреспонденту агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Владимир Кондра.

МОСКВА, 23 мар - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболисты белгородского "Белогорья" с самого начала являлись фаворитами "Финала четырех" Лиги чемпионов, заявил корреспонденту агентству "Р-Спорт" олимпийский чемпион Владимир Кондра.

"Белогорье" выиграло Лигу чемпионов, победив в финальном матче турецкий "Халкбанк Анкара" со счетом 3-1.

"Я считаю, что они были фаворитами изначально, потому что это клуб с богатой историей. Как в советские времена был ЦСКА, так в российские годы - "Белогорье". Конечно, у нас есть Казань ("Зенит") с Владимиром Алекно, прекрасным, сильным тренером, но это все появилось сравнительно недавно, а "Белогорье" как появилось, так до сих пор идет такой сильной командой", - сказал Кондра по телефону.

Собеседник агентства отметил, что даже многочисленные приобретения, которые сделал в межсезонье "Халкбанк Анкара", не означали, что команда выиграет Лигу чемпионов. "Да, турки провели большую трансферную политику перед Лигой чемпионов, но легионеры, которые там играют - это группа волейболистов, которые ищут себе теплое местечко, где бы показать свое мастерство. А в Белгороде традиции и команды, и города в целом. У них есть что-то такое, чего в других клубах нет", - пояснил он.

"Ну и, конечно же, такие легендарные игроки, как Тетюхин, мой Дима Ильиных, который у меня на глазах вырос, а сейчас стал лидером команды, Мусэрский - я вспоминаю, как он появился, а потом уже перешел в Белгород. А это и показывает отличную работу селекционной службы", - добавил олимпийский чемпион.

"Белогорье" - больше, чем просто клуб

Кондра считает, что "Белогорье" вписало себя в историю волейбола. "Это уже больше, чем просто клуб. Они уже сделали для нас волейбольную историю и показывают, как и что надо делать. Я очень рад за них, очень переживал, но был уверен в них. Это закономерный результат. Мне очень приятно, что я работал с Геннадием Яковлевичем (Шипулиным) четыре года в сборной", - сказал он.

"Я был в Белгороде незадолго до "Финала четырех" по личным делам и видел, как ребята настраивались. Я очень рад за них", - заключил собеседник агентства.

Ранее "Белогорье" побеждало в Лиге чемпионов в 2003 и 2004 годах. Женский волейбольный клуб "Динамо" (Казань) в нынешнем сезоне тоже выиграл Лигу чемпионов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала