МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Новый главный тренер петербургского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш вряд ли приступит к тактическим реформам в ближайшем матче чемпионата России против самарских "Крыльев Советов" и в ближайшее время, заявил агентству "Р-Спорт" бывший полузащитник сине-бело-голубых, старший тренер сборной России среди игроков 1996 года рождения, ставшей чемпионом Европы 2013 года, Дмитрий Хомуха.
Матчем "Зенита" и "Крыльев Советов" завершится в понедельник 22 тур российского первенства. Игра начнется в 19.00 мск на стадионе "Петровский".
Мечты сбываются: Виллаш-Боаш - новый главный и самый молодой тренер ФК "Зенит" >>
"Наверняка руководство "Зенита" под результатом команды подразумевает чемпионство, поэтому сложно сказать, решится ли Виллаш-Боаш на перемены в этой ситуации, - заявил Хомуха. - Это его работа и его ответственность. На мой взгляд, целесообразно было бы найти внутренний резерв, мотивацию, которые бы объединили команду, и пока на данный момент ничего не менять. А "Крылья" "Зенит" должен обыгрывать".
По его словам, подходящее время для постановки фундаментального футбола по-Виллаш-Боашу - пауза между чемпионатами. "Там-то перемены, конечно, будут - как на трансферном поле, так и в плане игры, - уверен специалист, полагающий, что приход нового тренера повлечет за собой сложности в отношении возрастных футболистов. - Он любит работать с молодыми игроками, поэтому тем, у которых грядут сложные времена с точки зрения физиологии, придется озадачиться".
Биография Андре Виллаш-Боаша >>>
"Зенит" за девять туров до финиша отстает от лидера московского "Локомотива" на 6 очков, имея в активе 41 балл и одну игру в запасе. "Крылья" занимают 11 позицию с 24 очками.