Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по биатлону не нужны иностранные тренеры - Алябьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Сборной России по биатлону не нужны иностранные тренеры - Алябьев

Читать в
Руководству российского биатлона не стоит больше повторять ошибок с приглашением в сборную иностранных специалистов, считает двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев, который также отметил: перемены требуются в обоих тренерских штабах национальной команды.

МОСКВА, 24 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Руководству российского биатлона не стоит больше повторять ошибок с приглашением в сборную иностранных специалистов, считает двукратный олимпийский чемпион Анатолий Алябьев, который также отметил: перемены требуются в обоих тренерских штабах национальной команды.

В общем зачете Кубка мира у мужчин третий сезон подряд победу одержал француз Мартен Фуркад, а у женщин первую строчку заняла финка Кайса Мякяряйнен. Лучшим из россиян стал Антон Шипулин - 8-е место, а у женщин - Ольга Вилухина, которая заняла пятое место. На Олимпийских играх в Сочи сборной России не удалось выполнить медальный план (два золота), однако без награды высшей пробы россияне все равно не остались.

"Слава богу, что Вольфганг Пихлер уехал домой, пусть приезжает к нам, но только в гости, - отметил Алябьев в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Как говорится, двери открыты в России-матушке. На будущее - не нужно в биатлон к нам присылать зарубежных тренеров. Есть свои тренеры, которые достойно могут работать как с мужской, так и с женской командой. Хотелось бы, чтобы этот кризис закончился, особенно - у девушек".

"Все-таки и в женской, и в мужской команде надо делать смену. Может быть, не всех тренеров, но кого-то попросить, сказав спасибо", - добавил эксперт.

По словам Алябьева, "сезон закончился, и сейчас основное - провести разбор". "В принципе, спрашивать не знаю, с кого будут - у нас никто ни за что не отвечает. Пусть с Алябьева спросят или с Тихонова. Но смех смехом. Сейчас на конкурсной основе будут тренеров выбирать, совет будет, надо ветеранов пригласить, тренерский совет, пусть (кандидаты) защищают детально свою программу, это хорошо", - отметил Алябьев.

"Надо начать новый олимпийский цикл с прицелом на медали, а то как-то жалко даже... (Что касается возможных изменений в тренерских штабах), то здесь нужно опросить также спортсменов, с кем бы они хотели тренироваться, опросить их. Но тут лучше всех выслушать и вывести хорошую формулу. Хорошим мирным путем, не оскорбляя друг друга. Главное, что не надо так вот - год поработал, и все. Если взяли на олимпийский цикл, то пусть работает", - подытожил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала