Рейтинг@Mail.ru
Исполком РФС должен утвердить бюджет и обсудить повестку дня конференции - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Исполком РФС должен утвердить бюджет и обсудить повестку дня конференции

Читать в
Заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое станет последним перед апрельской конференцией РФС, состоится во вторник в Доме футбола в Москве.

МОСКВА, 25 мар - Р-Спорт, Феликс Загребной. Заседание исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое станет последним перед апрельской конференцией РФС, состоится во вторник в Доме футбола в Москве.

Третья попытка утвердить бюджет

Первым пунктом в повестке дня исполкома стоит утверждение бюджета РФС на 2014 год. Изначально оно должно было состояться на январском исполкоме, но переносилось сначала на февраль, а потом на март в связи с недоработкой по ряду вопросов.

После ухода Сергея Фурсенко с поста президента РФС выяснилось, что у организации имеются долги на 800 миллионов рублей. В конце ноября 2013 года президент РФС Николай Толстых заявил, что ситуация с финансированием в организации остается достаточно сложной. Толстых отметил, что в значительной степени возросла кредитная задолженность РФС.

В декабре стало известно, что РФС погасил задолженности по старым долгам, но кредиторская задолженность - 657 миллионов рублей - еще существует. Толстых рассказал, что РФС, погасив из собственных доходов долги (500 миллионов рублей) перед банком "Россия", вернул себе коммерческие права, находившиеся в залоге.

Ранее спонсором РФС являлся "Газпром", но соглашение между сторонами истекло в конце 2012 года. В конце октября прошлого года РФС подписал годовое соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с компанией ОАО "НОВАТЭК".

Подготовка к конференции

Главным вопросом, который будет обсуждаться на предстоящем исполкоме, станет повестка дня конференции РФС, которая состоится 26 апреля. В частности, исполком должен одобрить "Стратегию развития футбола в Российской федерации до 2020 года" и вынести ее на рассмотрение конференции.

РФС приступил к созданию стратегии в начале 2013 года. Документ разработан группой специалистов РФС с учетом действующих нормативных документов в области перспективного планирования развития физкультуры и спорта в стране. "Стратегия-2020" должна стать базовым документом, отражающим существующее положение дел в российском футболе и определяющим вектор развития футбольной индустрии.

Согласно документу, бюджет РФС по предварительным оценкам должен вырасти с 2,5 миллиардов рублей в 2013 году до 5 миллиардов рублей к 2018 году и 7,5 миллиардов к 2020 году. В "Стратегии-2020" отмечается, что для достижения основных стратегических целей в российском футболе до 2020 года необходимо около 250 миллиардов рублей.

Кроме того, в документе говорится, что число занимающихся футболом в России к 2020 году должно увеличиться до 10 миллионов человек. Отдельным пунктом в задачах, обозначенных в проекте, идет разработка программы повышения имиджа российского футбола за рубежом и создания позитивного образа страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года.

Другие вопросы

Исполком РФС на заседании во вторник также должен исключить из состава участников первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) владикавказскую "Аланию" и белгородский "Салют", которые вынуждены были сняться с турнира в связи с финансовыми проблемами. В оставшихся матчах первенства ФНЛ командам будут засчитаны технические положения.

Не исключено, что на исполкоме будет обсуждаться и вопрос включения крымских клубов в состав РФС. Толстых в понедельник заявил, что РФС в ближайшее время подготовит проекты документов по включению Федерации футбола Крыма в состав РФС. Он отметил, что организация будет действовать "в рамках решения государственных органов по состоявшимся уже событиям по включению Севастополя и Крыма в состав субъектов РФ". В УЕФА и ФИФА пока не стали комментировать сложившуюся с крымскими клубами ситуацию.
Заседание исполкома начнется в 11.00 мск.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала