Рейтинг@Mail.ru
Кибалко: глава ISU выразил свое мнение, попавшее в СМИ, в неверной интерпретации - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кибалко: глава ISU выразил свое мнение, попавшее в СМИ, в неверной интерпретации

Читать в
Письмо президента Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванты, попавшее в СМИ, содержит исключительно его личное мнение, которое было неверно интерпретировано журналистами, заявил член технического комитета ISU Александр Кибалко.

МОСКВА, 26 мар - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Письмо президента Международного союза конькобежцев Оттавио Чинкванты, попавшее в СМИ, содержит исключительно его личное мнение, которое было неверно интерпретировано журналистами, заявил член технического комитета ISU Александр Кибалко.

Голландское издание Volskrant опубликовало частично письмо Чинкванты, в котором он озвучил свое мнение относительно будущего конькобежного спорта, в частности о возможном исключении из олимпийской программы не только стайерских дистанций 5000 м у женщин, 10 000 метров у мужчин, но и 1000 метров тоже.

"Это просто личное мнение президента, который, как и все мы, озабочен будущим спорта, тем, чтобы он стал более зрелищным. К сожалению, произошла такая утечка, и теперь многие мысли, высказанные Чинквантой, получают неверную интерпретацию в СМИ. В частности, разумеется, никто не собирается исключать из программы дистанцию 1000 метров. Речь шла о том, чтобы попробовать включить вторую "тысячу" в программу чемпионата мира и не проводить отдельный чемпионат мира по спринту", - сказал Кибалко корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Также собеседник агентства отметил, что большинство вопросов, озвученных в письме, опубликованном частично в Volskrant, не будут рассматриваться на летнем конгрессе ISU. "Это просто соображения. Ничего так быстро не бывает. Для примера, чтобы ввести командную гонку в программу потребовалось три года. Сейчас вот в программу чемпионата мира входит масс-старт, но это тоже произошло не сразу. Активно сейчас обсуждается вопрос с командным спринтом, который уже проводится на этапах Кубка мира", - добавил он.

"Вопрос по стайерским дистанциям давно уже обсуждается. Опять же, с точки зрения зрелищности, с точки зрения того, что на медали претендуют практически только те, кто выступает максимум в последних четырех парах, а эфирное время дорого, и только самые заядлые поклонники конькобежного спорта сидят и записывают результаты по кругам, наслаждаясь забегом. Спорт нуждается в том, чтобы привлечь новую аудиторию. При этом ISU всегда подчеркивает, что мы стоим за сохранение традиций нашего вида спорта", - резюмировал Кибалко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала