Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Томи" поверили в победу над "Лучом" слишком рано - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Томи" поверили в победу над "Лучом" слишком рано - тренер

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПолуащитник ФК "Томь" Александр Черевко (слева) и полузащитник ФК "Луч-Энергия" Адлан Кацаев
Полуащитник ФК Томь Александр Черевко (слева) и полузащитник ФК Луч-Энергия Адлан Кацаев
Читать в
Футболисты "Томи", забив гол и оказавшись в большинстве после удаления одного из игроков "Луча", решили, что легко добьются победы в матче Кубка России, что в итоге привело к поражению в серии пенальти, заявил тренер сибиряков Василий Баскаков.

НОВОСИБИРСК, 26 мар - РИА Новости, Сергей Негодин. Футболисты "Томи", забив гол и оказавшись в большинстве после удаления одного из игроков "Луча", решили, что легко добьются победы в матче Кубка России, что в итоге привело к поражению в серии пенальти, заявил тренер сибиряков Василий Баскаков.

Основное время встречи, прошедшей в среду в Новосибирске, закончилось со счетом 1:1. На гол Игоря Портнягина (33-я минута) "Луч" ответил точным ударом Дениса Клопкова (62-я). Владивостокцы к тому моменту играли вдесятером - на 45-й минуте прямую красную карточку получил Анатолий Романович. В дополнительное время командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии пенальти точнее оказались футболисты "Луча" - 2:1.

"После забитого года и удаления уверовали в свою победу. Хотя в перерыве я говорил, что это серьезная команда. Не доиграли - получили гол. И не смогли вернуться в игру. Это даже по серии пенальти было видно - не в своей тарелке. И частично это можно объяснить переездами", - сказал Баскаков журналистам после матча.

По его словам, четыре пенальти, которые томичи не смогли реализовать в послематчевой серии - "это психологическое состояние ребят: нет уверенности в собственных силах".

Также специалист объяснил выбор состава на матч: "Кубок важен, но мне важнее чемпионат. Я бы выпустил и (Яна) Голенду, и (Мартина) Йиранека... Но те ребята, которые играли, ни в чем не уступают. До пропущенного гола у (Павла) Голышева был момент, но он не забил, а в ответной атаке пропустили. Был соблазн провести замены, но впереди (матч с) "Динамо". Надеялся, что расшатаем "Луч", но Кубок - это матч характеров".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала