Рейтинг@Mail.ru
Переезд Столбовой/Климова из Петербурга в Москву был верным решением - Нилов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Переезд Столбовой/Климова из Петербурга в Москву был верным решением - Нилов

Читать в
Серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира-2014 в соревнованиях спортивных пар Ксения Столбова/Федор Климов правильно поступили, когда переехали из Санкт-Петербурга в Москву, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олег Нилов.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Серебряные призеры Олимпийских игр в Сочи и чемпионата мира-2014 в соревнованиях спортивных пар Ксения Столбова/Федор Климов правильно поступили, когда переехали из Санкт-Петербурга в Москву, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга Олег Нилов.

Столбова и Климов, дебютировавшие на чемпионате мира, получили в четверг 139,77 балла за произвольную программу и в сумме двух прокатов набрали 215,92 балла. Золото завоевал немецкий дуэт Алёна Савченко/Робин Шолковы, бронзу - канадцы Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд. В 2013 году питерский дуэт перешел в московскую группу Нины Мозер.

Рождение великой пары состоялось

"Столбова и Климов продемонстрировали высочайшего мирового уровня петербургский стиль, - сказал Нилов по телефону. - Рождение новой великой пары состоялось. Действительно, можно сказать много добрых слов в адрес московской команды, которая добавила нашим ребятам стабильности, уверенности и лоска. Да, правильное было решение (переезд спортсменов из Санкт-Петербурга в Москву)".

"Справедливости ради нужно отметить, что их произвольная программа была создана в Петербурге нашими великими тренерами (Людмилой и Николаем) Великовыми, а доведена практически до идеального состояния в Москве, поэтому успех произвольной - заслуга общая Москвы и Петербурга", - добавил глава федерации города на Неве, назвал некоторые решения Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) "верными, а некоторые просто гениальными - например, создание пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков".

Российской пьедестал на ОИ-2018 вполне реален

По его мнению, помарки в начале произвольной программы Столбовой/Климова на чемпионате мира "были несерьезными и никак не сбили ребят в дальнейшем". "Короткую и произвольную они откатали на хорошо и отлично. Браво!", - воскликнул собеседник агентства, пояснив, что все великолепие результата фигуристов он связывает с "двойной нагрузкой в виде командных и индивидуальных соревнований на Олимпийских играх".

Нилова не расстраивает проигрыш в Сайтаме чемпионам мира Алене Савченко/Робину Шолковы. "Они их уже обыграли на главном турнире - Олимпиаде, и этого более чем достаточно, - считает он. - Год назад второго места в мире от них не ждал никто, они и так совершили чудо в Сочи, закрепили его в Японии и достойно проводили Савченко/Шолковы. Замечательная была пара... Говорят, они закончили, но посмотрим. Главное, что к следующим Олимпийским играм две наши пары подойдут в зените славы, уверен, к ним подтянутся другие дуэты московские и питерские, и мы приблизимся к реальности завоевания пьедестала Игр целиком".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала