Рейтинг@Mail.ru
Даниил Квят в Малайзии вновь имеет хорошие шансы бороться за очки - Ермилин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Даниил Квят в Малайзии вновь имеет хорошие шансы бороться за очки - Ермилин

Читать в
Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят на Гран-при Малайзии имеет неплохие шансы вновь побороться за очки, заявил советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

МОСКВА, 29 мар - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят на Гран-при Малайзии имеет неплохие шансы вновь побороться за очки, заявил советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин.

В субботу Квят не смог пробиться в третий сегмент квалификации Гран-при Малайзии и остался на 11-й строчке. Ставшему первым Льюису Хэмилтону из "Мерседеса", который проехал быстрый круг за 1 минуту 59,431 секунды, россиянин проиграл 2,920 секунды. В первой гонке сезона в Австралии Квят финишировал девятым, заработав 2 очка.

"Даня молодец, как обычно, - отметил Ермилин в телефонном разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Спокойно, уверенно, очень обстоятельно, показал результат очень позитивный. Чуть-чуть не хватило для того, чтобы попасть в десятку, но я думаю, что для него сейчас стабильность - самый лучший результат, а одно место на старте выше или ниже особой роли не играет. Он находится в первой половине пелотона, и у него есть шанс бороться за очки в этой гонке".

По словам эксперта, "технические проблемы других гонщиков могут помочь ему (Квяту) подняться". "Главное, чтобы у самого не было технических проблем. Плюс такой спокойный, уверенный пилотаж дает ему шанс попасть в десятку, что будет для него очень позитивно", - заявил собеседник агентства.

В ходе квалификации машина Квята столкнулась с болидом гонщика "Феррари" Фернандо Алонсо. "Зная, какой Алонсо "капризный", и учитывая разность статусов у них, он спокойно мог обвинить Даниила. Но в результате он сказал: "Я его не виню". А это говорит о том, что он скорее за собой чувствует вину. Потому что он старше, опытнее, но допустил такое нелепое столкновение", - заявил советник президента РАФ.

"В момент контакта Даниил был метра на полтора впереди, а это значит, что он был прав. Причем был на внутренней траектории. Да, может быть, его машину немного понесло, но Алонсо в любом случае пересекал траекторию Даниила, он менял направление движения", - подытожил эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала