Рейтинг@Mail.ru
"Анжи" и "Зенит" постараются вернуть долги "Динамо" и "Рубину" в 24-м туре РФПЛ - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Анжи" и "Зенит" постараются вернуть долги "Динамо" и "Рубину" в 24-м туре РФПЛ

Читать в
Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" и петербургский "Зенит" постараются обыграть дома соответственно московское "Динамо" и казанский "Рубин" в 24-м туре чемпионата России, вернув соперникам должок за обидные поражения в первом круге.

МОСКВА, 3 апр - Р-Спорт, Феликс Загребной. Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" и петербургский "Зенит" постараются обыграть дома соответственно московское "Динамо" и казанский "Рубин" в 24-м туре чемпионата России, вернув соперникам должок за обидные поражения в первом круге.

"Анжи" и "Зенит" потерпели похожие поражения от "Динамо" и "Рубина" в первом круге чемпионата, уступив со счетом 1:2 и пропустив решающие голы уже в добавленное арбитром время. Матч второго тура "Динамо" - "Анжи" запомнился не только судейским скандалом, но и тем, что стал последним для Гуса Хиддинка на посту главного тренера махачкалинской команды.

 

Круговорот игроков в российской премьер-лиге

 

Если посмотреть на четыре команды, о которых идет речь, то только в "Динамо" продолжает работать тренер, который начинал сезон. У "Анжи", "Рубина" и "Зенита" в разное время, но были по ходу сезона тренерские отставки.

В составах команд также произошло много интересного. Саломон Рондон, принесший в первом круге "Рубину" победу над "Зенитом", теперь выступает за петербургский клуб; Владимир Габулов, Игорь Денисов и Кристофер Самба играли в первом круге за "Анжи" против "Динамо", а теперь защищают цвета "бело-голубых". Из "Анжи" в "Динамо" летом также перешли Юрий Жирков и Александр Кокорин, вернувшийся в московский клуб, так и не сыграв ни одной игры за махачкалинцев. Форвард Федор Смолов, игравший в первом круге за "Динамо" против "Анжи", напротив, отправился в аренду в дагестанский клуб.

Поменялись не только тренеры и игроки, но и цели на чемпионат. Если "Зенит" и "Динамо" продолжают бороться за самые высокие места, то о "Рубине" и "Анжи" этого сказать нельзя. Казанский клуб находится в середине турнирной таблицы и, можно сказать, доигрывает сезон; махачкалинский клуб, взявший в прошлом сезоне бронзовые медали чемпионата России, изо всех сил пытается спастись от вылета, но пока находится на последней строчке.

Завершая разговор об этих двух встречах, нельзя не отметить тот факт, что в предстоящей игре "Зенита" и "Рубина" не примет участия вратарь Сергей Рыжиков, ошибочно удаленный в предыдущей игре казанской команды с "Ростовом". Практически все признали, что в эпизоде с падением форварда "Ростова" Артема Дзюбы вратарь казанской команды правил не нарушил, но это ничего не поменяло. Дело в том, что в регламенте чемпионата России просто нет пункта, который позволил бы эту красную карточку отменить...

 

Победит ли наконец "Спартак?

 

Московский "Спартак" пока не знает побед нынешней весной и будет делать все, чтобы обыграть дома екатеринбургский "Урал". После паузы "красно-белые" провели четыре матча в чемпионате, набрав в них только два очка. Кроме того, "Спартак" вылетел из Кубка России и потерял главного тренера в лице Валерия Карпина - до конца сезона командой руководит Дмитрий Гунько, в среду заявленный как главный тренер "красно-белых".

Шансов на чемпионство у "Спартака", отстающего от лидирующего московского "Локомотива" на семь очков, практически нет, но остаться в зоне еврокубков "красно-белым" вполне по силам. "Урал", выигравший после возобновления чемпионата три матча из четырех, ушел из зоны стыковых матчей, но терять очки не намерен - сохранение прописки в премьер-лиге команде пока не гарантировано.

 

В Самаре в футбол играть нельзя

 

"Крылья Советов" и московский ЦСКА сыграют матч 24-го тура в Ростове-на-Дону. Самарские болельщики временно остались без футбола по той причине, что стадион "Металлург" был признан непригодным для проведения матчей. Игра 23-го тура "Крылья Советов" - "Терек" должна была пройти в Самаре 31 марта, но по решению РФПЛ была перенесена на 8 апреля в Казань.

 

Сможет ли "Волга" противостоять лидеру?

 

"Локомотив", сыгравший в прошлом туре вничью со "Спартаком" (0:0), продолжает лидировать в чемпионате и с первой строчки уходить не намерен. В 24-м туре противостоять железнодорожникам будет нижегородская "Волга", проигравшая последние шесть матчей и не знающая побед на протяжении десяти игр подряд. В футболе бывает всякое, но потеря "Локомотивом" очков в матче с одним из аутсайдеров чемпионата будет сенсацией.

К моменту начала матча железнодорожники уже будут знать, как сыграли конкуренты: встреча в Черкизово завершит программу 24-го тура чемпионата России.

Расписание матчей 24-го тура РФПЛ:

4 апреля (пятница):

"Кубань" (Краснодар) - "Томь" (Томск) (18.15 мск);

"Спартак" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург) (20.30);

5 апреля (суббота):

"Амкар" (Пермь) - "Терек" (Грозный) (14.00);

"Крылья Советов" (Самара) - ЦСКА (Москва) (16.30);

6 апреля (воскресенье):

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Рубин" (Казань) (13.30);

"Анжи" (Махачкала) - "Динамо" (Москва) (16.00);

"Краснодар" - "Ростов" (Ростов-на-Дону) (18.30);

7 апреля (понедельник):

"Локомотив" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород) (19.00).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала