Рейтинг@Mail.ru
Сезон для мужской сборной по керлингу можно считать успешным - Свищев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сезон для мужской сборной по керлингу можно считать успешным - Свищев

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкРоссийские керлингисты Петр Дрон и Александр Козырев (слева направо)
Российские керлингисты Петр Дрон и Александр Козырев (слева направо)
Читать в
Российские керлингисты показали неплохой результат, если рассматривать весь сезон в целом, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

МОСКВА, 4 апр - Р-Спорт, Анна Манакова. Российские керлингисты показали неплохой результат, если рассматривать весь сезон в целом, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев.

Мужская сборная России по керлингу потерпела девять поражений в 11 матчах кругового турнира на чемпионате мира в Пекине и завершила выступление на 11-м месте. На дебютных Олимпийских играх в Сочи национальная команда заняла 7-е место.

"Если смотреть по сезону, то, конечно, мы считаем достаточно успешным результат - были призерами нескольких международных турниров, были седьмыми на Олимпийских играх. Практически они выполнили ту оптимальную задачу, которую мы ставили перед ними - шестое-седьмое место (на Олимпиаде). Конечно же, это положительный результат", - сказал Свищев по телефону.

Глава ФКР заметил, что на чемпионате мира российские керлингисты "выступили слабовато, но на это есть определенные причины". "Конечно, мы не можем сказать, что результат чемпионата (мира) нас удовлетворяет. Однако мы делаем снисхождение, потому что ребята еще молодые, только второй раз на чемпионате мира, и они остались без своего скипа (Андрея Дроздова). Молодой скип (Евгений Архипов), который пришел из юниоров, наверное, не успел адаптироваться в команде, хотя он тоже сильный спортсмен", - отметил он.

Свищев добавил, что у мужской национальной команды наблюдает прогресс и есть потенциал. "Самое главное, есть рост и потенциал, это отмечают и наши специалисты, и наши спортсмены. Поэтому мы думаем, что в ближайшем будущем наши спортсмены, о которых еще два года назад никто не знал и никто не видел, будут достойными претендентами на самые высокие места", - подытожил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала