Рейтинг@Mail.ru
Моуринью во время работы в "Реале" обвинял футболистов в предательстве - СМИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Моуринью во время работы в "Реале" обвинял футболистов в предательстве - СМИ

Читать в
Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью во времена работы в мадридском "Реале" обвинял своих футболистов в предательстве и призывал не выигрывать у "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов, утверждает испанский журналист Диего Торрес в новой книге "Особенный: Темная сторона Жозе Моуринью", отрывки из которой приводит The Times.

МОСКВА, 7 апр - Р-Спорт. Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью во времена работы в мадридском "Реале" обвинял своих футболистов в предательстве и призывал не выигрывать у "Барселоны" в полуфинале Лиги чемпионов, утверждает испанский журналист Диего Торрес в новой книге "Особенный: Темная сторона Жозе Моуринью", отрывки из которой приводит The Times.

В 2011 году "Реалу" менее чем за месяц пришлось четырежды играть с "Барселоной": в чемпионате Испании и финале Кубка страны, а также дважды в полуфинале Лиги чемпионов. Как пишет Торрес, близость "класико" обострила подозрительность португальского специалиста, и он даже обратился к руководству с просьбой организовать прослушивание телефонов футболистов и сотрудников клуба.

Ссора с игроками произошла у Моуринью 16 апреля 2011 года, когда Marca на своем сайте за несколько часов до матча чемпионата Испании с "Барселоной" опубликовала стартовый состав "Реала". "Моуринью ждал команду в раздевалке, после чего вылил на игроков поток обвинений и оскорблений, - говорится в книге. - Вы предатели. Я просил не говорить ни с кем о составе, но вы предали меня. Это показывает, что вы не на моей стороне. Вы оставили меня одного. Вы самая ненадежная команда, что у меня когда-либо была".

Ряд футболистов, включая вратаря Икера Касильяса, проигнорировали слова Моуринью и отправились в душ, в результате чего тренер, взбесившись, бросил в стену банку с напитком, угрожал игрокам репрессиями и пообещал поговорить с руководством, чтобы оно нашло предателя.

Спустя 11 дней "Реал" проиграл "Барселоне" на своем поле в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов со счетом 0:2, при этом немецкий арбитр Вольфганг Штарк удалил защитника мадридцев Пепе и отправил на трибуны Моуринью. Перед ответной игрой португалец призвал игроков вылететь из турнира так, чтобы можно было обвинить УЕФА в судейском заговоре.

"Тренер рассказал свой план на ответный матч на "Камп Ноу". Мы должны были провести спокойную игру, ждать. Мы должны были защищаться ближе к воротам и постараться закончить со счетом 0:0, чтобы можно было сказать, что исход противостояния определило судейское решение в первом матче", - утверждает Торрес.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 18:15
    Факел
    Крылья Советов
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала