Рейтинг@Mail.ru
Сборной России по регби-7 нужен базовый клуб - Алексеенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборной России по регби-7 нужен базовый клуб - Алексеенко

Читать в
Главный тренер сборной России по регби-7 и краснодарской "Кубани" Александр Алексеенко заявил агентству "Р-Спорт", что костяк российской национальной команды должны составлять игроки одного клуба.

КРАСНОДАР, 7 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Главный тренер сборной России по регби-7 и краснодарской "Кубани" Александр Алексеенко заявил агентству "Р-Спорт", что костяк российской национальной команды должны составлять игроки одного клуба.

Сборная России 30 марта проиграла команде Японии в полуфинале квалификационного турнира в Гонконге, победитель которого примет участие во всех этапах Мировой серии в следующем сезоне. Состав российской команды на турнире составили девять игроков "Кубани" и три - из команды "ВВА-Подмосковье".

"Если мы хотим, чтобы сборная России по регби-7 росла, нужно выходить на более профессиональные команды и идти в одном направлении. Мы можем усилиться парой игроков из "классики", но в первую очередь это должен быть костяк. Он должен базироваться в определенном клубе, это будущее российского регби. По этому пути пошли такие команды как Англия, Австралия, Новая Зеландия. Посмотрите, какой прогресс у итальянцев! Они тоже базируются в одном городе, в Риме. Скорее всего, мы тоже к этому придем", - сказал Алексеенко по телефону.

"Слабый плачет, а сильный делает выводы и идет дальше, - продолжил специалист. - Мы сильные люди, должны провести правильный анализ и дальше двигаться в этом направлении. Классическое регби и регби-7 - это уже разные дисциплины, это заметно по многим сборным. Нужно отдельно готовиться к регби-7, здесь специфическая подготовка, и даже правила трактуются в этих видах по-своему. "Кубань" в этом году из-за бюджета будет играть только в чемпионате России по регби-7. Та команда, которая будет работать профессионально, и должна стать базовой (для сборной России)".

По словам Алексеенко, "на протяжении последних семи лет, когда у сборной России начал появляться результат, определенные места в Мировой серии, костяк сборной и определяли игроки "Кубани".

"Потом, четыре года тому назад, финансирование "Кубани", к сожалению, оставляло желать лучшего, и восемь человек ушло. Да, они оказались в профессиональных клубах, но в принципе никто из "семерочников" кроме Владимира Остроушко так и не заиграл серьезно. Когда произошел распад "Кубани", результаты сборной по регби-7, увы, пошли вниз. И тренерский штаб тогда поменяли. Сейчас опять все возрождается, и многие игроки по регби-7 собрались вместе в Краснодаре", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала