Рейтинг@Mail.ru
Петреску не справился с "Динамо" из-за обилия высококлассных игроков - Терехин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Петреску не справился с "Динамо" из-за обилия высококлассных игроков - Терехин

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Динамо" Игорь Денисов (слева), Кристиан Нобоа, Франко Тейшейра Дуглас, Кевин Кураньи (справа налево)
Игроки Динамо Игорь Денисов (слева), Кристиан Нобоа, Франко Тейшейра Дуглас, Кевин Кураньи (справа налево)
Читать в
Дан Петреску не смог добиться успеха с московским "Динамо" из-за того, что ему не удалось сработаться с высококлассными футболистами, которых немало в команде, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-нападающий "бело-голубых" Олег Терехин.

МОСКВА, 8 апр - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Дан Петреску не смог добиться успеха с московским "Динамо" из-за того, что ему не удалось сработаться с высококлассными футболистами, которых немало в команде, заявил корреспонденту агентства "Р-Спорт" экс-нападающий "бело-голубых" Олег Терехин.

Фотолента. Нам с тобой не по пути: Петреску и "Динамо" (Москва) прекратили сотрудничество >>>

"Динамо" расторгло контракт с румынским тренером по взаимному согласию сторон. Решение принято во вторник после встречи в Новогорске руководства клуба с командой.

"Не получилось у него, как я думаю, из-за того, что у него слишком много высококлассных футболистов. Петреску не удалось с ними сработаться, а может, и футболистам с ним. Он работал с другими командами, с той же "Кубанью" - ребята неизвестные и слушали его, выполняли все установки", - сказал Терехин по телефону.

"В "Динамо" много звезд, и, наверное, у каждого из них в голове свой футбол. Петреску, вероятно, не смог донести до игроков, что он от них хотел - или, опять же, игроки не хотели его слушать, - добавил собеседник агентства. - Когда в "Динамо" он перешел, я сразу говорил, что ему там будет непросто, потому что в "Кубани" он был царь и бог, все его слушали, а в "Динамо" не так".

Биография Дана Петреску >>>

Ранее тренерские отставки произошли в "Спартаке" и "Зените". "В клубах виднее - руководитель видит, как тренер работает, общается с футболистами. Если руководство приняло такое решение, значит, они видят ситуацию. Со стороны трудно судить. Надо посмотреть, кто сейчас придет в команду, как будет окончен чемпионат", - пояснил Терехин.

Преемником Петреску в "Динамо" может стать Станислав Черчесов. "Я за российских специалистов, не надо везти сюда иностранцев, у нас своих тренеров достаточно, да и иностранец пока придет в клуб, пока разберется, уже и чемпионат пройдет", - резюмировал известный в прошлом бомбардир.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    1-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    25
    26
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала