Рейтинг@Mail.ru
УНИКС может обыграть "Валенсию" в финале КЕ, используя тактику "Химок" - Еремин - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

УНИКС может обыграть "Валенсию" в финале КЕ, используя тактику "Химок" - Еремин

Читать в
Казанский УНИКС способен одолеть испанскую "Валенсию" в финале Кубка Европы по баскетболу, если правильно выстроит тактику, частично взяв пример с игры подмосковных "Химок" в домашнем матче с испанцами, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, экс-главный тренер УНИКСа Станислав Еремин.

МОСКВА, 10 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Казанский УНИКС способен одолеть испанскую "Валенсию" в финале Кубка Европы по баскетболу, если правильно выстроит тактику, частично взяв пример с игры подмосковных "Химок" в домашнем матче с испанцами, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России, экс-главный тренер УНИКСа Станислав Еремин.

УНИКС вышел в финал Кубка Европы, обыграв по сумме полуфинальных матчей сербскую "Црвену Звезду" (52:63, 84:67). "Валенсия" победила в полуфинале "Нижний Новгород", а на стадии 1/8 финала прошла "Химки". Финальные матчи пройдут 1 и 7 мая. Первая игра состоится на площадке испанского клуба.

"На мой взгляд, план (главного тренера "Химок" Римаса) Куртинайтиса на домашний матч (против "Валенсии") был достаточно верен, - ответил Еремин на вопрос об оптимальной тактике на матчи с испанцами. - У соперника довольно сильная линия периметра, хорошие тяжелые форварды, но позиция пятого номера в связи с травмами мне кажется проблемной. УНИКС может добиться преимущества за счет, прежде всего, (Яна) Вуюкаса. Надеюсь, он выздоровеет. А также за счет (Владимира) Веремеенко и (Дмитрия) Соколова. То есть, нужно использовать игру изнутри вместе с игрой с периметра".

"Если играть с испанцами в их баскетбол, то будет трудно, - добавил собеседник агентства. - "Валенсия" неслучайно прошла "Химки" и показала себя во втором матче против "Нижнего Новгорода", а в итоге дала понять, что она - команда уровня Евролиги".

По его словам, состав УНИКСа не слабее, чем у испанцев, "но справиться будет тяжело с ее снайперами, как и противостоять ее очень агрессивной и жесткой защите, что позволяет делать много перехватов и уходить в быстрые прорывы".

"Но нужно понимать, что УНИКС провел два матча с "Црвеной Звездой" ниже своих реальных возможностей, - подчеркнул собеседник агентства. - Того, что команда показала вчера, может не хватить в матче с "Валенсией". Не чувствовалось тех уверенности и запаса прочности, того умения выдерживать рисунок игры на протяжении всей встречи. Особенно в первой игре с этим были проблемы".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала