Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Маккаби" в заключительном матче топ-16 баскетбольной Евролиги - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

ЦСКА обыграл "Маккаби" в заключительном матче топ-16 баскетбольной Евролиги

Читать в
Московский ЦСКА взял верх над тель-авивским "Маккаби" в заключительном матче топ-16 баскетбольной Евролиги.

ТЕЛЬ-АВИВ, 11 апр - Р-Спорт, Надежда Перепечко. Московский ЦСКА взял верх над тель-авивским "Маккаби" в заключительном матче топ-16 баскетбольной Евролиги.

Встреча в Тель-Авиве завершилась со счетом 81:76 (23:17, 19:28, 17:18, 22:13) в пользу армейцев, в составе которых 18 очков набрал Аарон Джексон.

Матч последнего тура Топ-16 Евролиги между ЦСКА и "Маккаби" не имел турнирного значения для обеих команд. Армейцы уже получили преимущество домашней площадки в плей-офф, а команде Дэвида Блатта, занявшей третье место в группе, первые два матча придется провести на выезде. В стартовом составе армейцев вышли Кайл Хайнс, Сонни Уимс, Аарон Джексон, Виктор Хряпа и Ненад Крстич. Играя таким высоким составом, команда Этторе Мессины завладела инициативой на площадке. За три минуты до конца первой четверти преимущество ЦСКА стало двузначным - 21:11. 

Во второй десятиминутке Блатт выпустил на площадку Софоклиса Скорцанитиса, что помогло сократить отставание до "-3". "Бейби Шак", как зовут Скорцанитиса, благодаря габаритам помогал "Маккаби" на подборе, а в нападении стягивал на себя двух защитников. Хозяева навязали армейцам свою игру и за минуту до конца первой половины сравняли счет - 40:40. В эту же секунду включался шестой игрок "Маккаби" - болельщики. Забитая десятитысячная арена свистела "красно-синим", не останавливаясь. После первой половины счет 45:42 в пользу "Маккаби" - после дальнего попадания хозяев на исходе четверти.

На старте третьего игрового отрезка Крстич дважды проиграл дуэль Скорцанитису под кольцом - 49:44. Плюс дальняя артиллерия "Маккаби" в родные кольца била с хорошим процентом попадания. В отсутствие разыгрывающего Милаша Теодосича больше нагрузки выпало на Джексона и Джереми Парго, последний, к слову, переложил свою часть ответственности тоже на Джексона и кроме пары зрелищных слэм-данков пользы не принес. Перед финальной десятиминуткой "Маккаби" был впереди - 63:59.

Четко разыгранная комбинация и точный трехочковый Владимира Мицова сравняли счет - 66:66. Армейцы вернули себе контроль на паркете: Александр Каун укрепил позиции под кольцом, Уимс "летал" в нападении, а капитан Виктор Хряпа был полезен на обеих половинах площадки. ЦСКА победил со счетом 81:76. Команда Этторе Мессины одержала 12 побед в 14 матчах топ-16 и занимает первое место в группе. Обойти армейцев может мадридский "Реал", который в пятницу сыграет в Каунасе с "Жальгирисом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала