Рейтинг@Mail.ru
Платов: перспективы пары Синицина/Кацалапов станут ясны только на первых стартах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Платов: перспективы пары Синицина/Кацалапов станут ясны только на первых стартах

Читать в
Дзен
Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов только на первых соревнованиях смогут продемонстрировать, насколько они перспективны как танцевальная пара, заявил двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду, тренер Евгений Платов.

МОСКВА, 11 апр - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов только на первых соревнованиях смогут продемонстрировать, насколько они перспективны как танцевальная пара, заявил двукратный олимпийский чемпион в танцах на льду, тренер Евгений Платов.

В пятницу Синицина и Кацалапов обратились в Федерацию фигурного катания на коньках России с просьбой разрешить им выступать в паре. Ранее Синицина каталась в дуэте с Русланом Жиганшиным, а Кацалапов - с Еленой Ильиных.

Рокировка танцевальных пар Ильиных/Кацалапов и Синицина/Жиганшин >>

Пара Ильиных/Кацалапов является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи в танцах на льду, фигуристы также стали победителями командного турнира в составе сборной России. Синицина и Жиганшин - чемпионы мира среди юниоров 2012 года, бронзовые призеры чемпионата России нынешнего сезона.

"В танцах самое главное - чтобы люди подходили друг другу. По-английски это называется chemistry - "химия". Подойдут ли Виктория и Никита друг другу - не знаю, - заметил Платов в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Синицина - очень симпатичная девочка, очень хорошо смотрится на льду. Сможет ли она потянуть в этой паре - не уверен. И не уверен, будет ли между ними "огонек". Между Ильиных и Кацалаповым этот "огонек" был. Будет ли он там - никто не знает. На тренировках понять, насколько подходят друг другу партнеры, трудно, мы это увидим только на первых соревнованиях. Только там станет понятно, есть ли у них магнетизм, который будет "брать" зрителей и судей".

"Смена партнеров - всегда сумасшедший риск. Часто переставляют партнеров в юниорском возрасте. Берут, например, ведущих танцоров в разных парах, ставят их вместе - и ничего не получается. Просто потому, что люди друг другу не подходят", - добавил двукратный олимпийский чемпион.

Ильиных и Жиганшин также объявили о том, что будут кататься вместе.

Елена Ильиных: инициатором распада пары с Кацалаповым был партнер >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    СКА
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Динамо Минск
    Витязь
    0
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Куньлунь Ред Стар
    Торпедо НН
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Лада
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ференцварош
    Виктория Пльзень
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Юнион Сент-Жиллуаз
    Аякс
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фенербахче
    Андерлехт
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мидтъюлланн
    Реал Сосьедад
    1
    2
  • Футбол
    13.02 23:00
    Порту
    Рома
  • Футбол
    13.02 23:00
    АЗ Алкмар
    Галатасарай
  • Футбол
    13.02 23:00
    Твенте
    Буде-Глимт
  • Футбол
    13.02 23:00
    ПАОК
    ФКСБ
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала