Счет матча между "Фенербахче" и "Буржем" не отражает положения дел - Бибжицка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Счет матча между "Фенербахче" и "Буржем" не отражает положения дел - Бибжицка

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Финальный счет матча полуфинала Евролиги между "Фенербахче" и "Буржем" не отражает борьбы, которая была на протяжении всей игры, заявила форвард команды из Стамбула Агнешка Бибжицка.

"Бурж" сражался с "Фенербахче" на равных на протяжении трех четвертей, однако на последних минутах позволил турецкому клубу добиться победы (59:50) и выйти в финал Евролиги.

"Это был очень сложный матч. Мы выиграли в итоге с преимуществом в девять очков, но эта разница не отражает реального положения дел и той борьбы, которая была на протяжении всей игры. Мы играли на равных на протяжении почти 40 минут", - сказала Бибжицка журналистам.

Она отметила, что у "Фенербахче" в полуфинальном матче был низкий процент реализации бросков. "Наша команда упустила сегодня множество возможностей набрать очки, но мы оставались сплоченными и боролись за каждый мяч. Я очень горжусь своей командой", - добавила баскетболистка.

В матче за третье место в воскресенье "Бурж" сыграет с УГМК, а "Фенербахче" и "Галатасарай" определят победителя сезона Евролиги.