Рейтинг@Mail.ru
Велогонщик "Катюши" Трофимов рад, что заработал очки Мирового тура для России - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Велогонщик "Катюши" Трофимов рад, что заработал очки Мирового тура для России

© Фото : предоставлено пресс-службой команды "Катюша" Юрий Трофимов
Юрий Трофимов
Читать в
Российский велогонщик "Катюши" Юрий Трофимов доволен тем, что ему удалось заработать очки Мирового тура в национальный рейтинг по итогам выступления на "Туре Страны басков".

МОСКВА, 12 апр - Р-Спорт. Российский велогонщик "Катюши" Юрий Трофимов доволен тем, что ему удалось заработать очки Мирового тура в национальный рейтинг по итогам выступления на "Туре Страны басков".

Трофимов занял восьмое место в общем зачете на этой многодневке, где лучшим из "Катюши" стал словенец Симон Шпилак, финишировавший на четвертом месте. На последнем, шестом этапе в субботу состоялась индивидуальная гонка с раздельным стартом.

"Выжал из себя все, что мог. В итоге рад, что сумел закончить гонку в топ-10 и завоевать для России очки в Мировом туре. Надеюсь, что удастся выступить еще лучше в следующих гонках", - цитирует Трофимова пресс-служба команды.

Шпилак также признался, что ему непросто далась "разделка". "Вторая половина дистанции далась мне лучше, получилось прибавить, но все же до подиума чуть-чуть не хватило. Но я доволен результатом - чувствуется прогресс физической формы даже по сравнению с "Париж - Ницца". Следующая цель - "Тур Романдии", где я надеюсь еще прибавить", - добавил он.

"Мы провели очень неплохую неделю, которую завершили на мажорной ноте. Мы стремились к тому, чтобы два гонщика "Катюши" заняли места в топ-10, и в итоге, это произошло, - сказал главный спортивный директор команды Хосе Азеведо. Все ребята отработали на 100%, в результате у нас 4-е и 8-е места и 80 очков в Мировом рейтинге".

"Думаю, мы можем быть довольны таким результатом. Да, конечно, от итогового подиума Симона отделили всего 3 секунды, но это велоспорт. В любом случае, на "Туре Страны Басков" мы доказали, что команда набирает хорошую форму, и я уверен, что на ближайших гонках результаты будут еще выше", - резюмировал он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала