Рейтинг@Mail.ru
Тимощук считает, что не попал в основу с "Краснодаром" из-за лимита - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тимощук считает, что не попал в основу с "Краснодаром" из-за лимита

Читать в
Украинский полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук считает, что, не выпустив его в основе на домашний матч с "Краснодаром", главный тренер Андре Виллаш-Боаш решил возникающую при определении состава на игру проблему, связанную с лимитом на легионеров.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 апр - Р-Спорт, Иван Тугарин. Украинский полузащитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук считает, что, не выпустив его в основе на домашний матч с "Краснодаром", главный тренер Андре Виллаш-Боаш решил возникающую при определении состава на игру проблему, связанную с лимитом на легионеров.

"Зенит" в субботу на своем поле обыграл "Краснодар" со счетом 4:1, а Тимощук вышел на замену во втором тайме вместо бельгийца Акселя Витселя. Украинский форвард, который при Лучано Спаллетти практически не выходил на поле, после прихода Виллаш-Боаша стал намного чаще появляться в основе. В матче с "Рубином" (6:2) хорошо проявил себя венесуэлец Рондон, который получил место в основном составе, а Тимощук оказался на скамейке запасных, поскольку Рондон заменил россиянина Кержакова. Одновременно на поле по регламенту могут находиться не более семи легионеров.

"Он (Виллаш-Боаш) решил (проблему с лимитом), видите? Крайним оказался я. Я не знаю, много говорят о том, что это для сборной. Другие страны играют без лимита и справляются, и уровень футбола там высокий. Тут изначально нужно относиться к своим игрокам, например, как в Германии. Там прежде всего немец, а потом легионер. У нас зачастую сначала обращают внимание на легионера, а потом на своих. Нужно изначально менять это отношение. Качественные игроки высокого уровня должны играть не за счет лимита", - сказал журналистам после матча Тимощук, отвечая на вопрос о том, что в команде есть проблема с лимитом на легионеров.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала