Кениец Кипсанг выиграл Лондонский марафон с рекордом трассы - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Кениец Кипсанг выиграл Лондонский марафон с рекордом трассы

© REUTERS / EDDIE KEOGHКенийский бегун Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона, установив рекорд трассы.

МОСКВА, 13 апр - Р-Спорт. Кенийский бегун Уилсон Кипсанг стал победителем Лондонского марафона, установив рекорд трассы.

Бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Кипсанг преодолел дистанцию за 2 часа 4 минуты 29 секунд, на 26 секунд опередив финишировавшего вторым соотечественника Стэнли Биуотта. Замкнул тройку сильнейших эфиоп Цегайе Кебеде (+2 минуты 1 секунда).

Дебютировавший в этой дисциплине двукратный олимпийский чемпион британец Мо Фара (+3.52) занял восьмое место.

Кенийка Эдна Киплагат показала лучшее время среди женщин (2:20.21). Второе место заняла ее соотечественница Флоренс Киплагат (+3 секунды), представительница Эфиопии трехкратная олимпийская чемпионка Тирунеш Дибаба (+14 секунд) - третья.