Рейтинг@Mail.ru
Волнение повлияло на тяжелоатлетку Карпуненко на чемпионате Европы - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волнение повлияло на тяжелоатлетку Карпуненко на чемпионате Европы - тренер

Читать в
Волнение сказалось на выступлении российской тяжелоатлетки Оксаны Карпуненко на чемпионате Европы, заявил ее личный тренер Виктор Карпуненко.

КРАСНОДАР, 14 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волнение сказалось на выступлении российской тяжелоатлетки Оксаны Карпуненко на чемпионате Европы, заявил ее личный тренер Виктор Карпуненко.

Российская сборная по тяжелой атлетике стала победительницей в общекомандном зачете на чемпионате Европы в Тель-Авиве. Карпуненко выиграла серебряную медаль в весовой категории до 75 кг, по сумме двоеборья набрав 264 кг (121+143), уступив лишь испанке Лидии Валентин (268, 121+147). Бронза досталась представительнице Польши Еве Миздал (230, 101+129).

"Волнение катастрофическое было, эмоции выплескивались. Оксана конкурентоспособна, но первая попытка в толчке смазалась, поэтому и все пошло комом. Мы могли заявить вес и больше, но это риск, а вдруг вторая попытка? По большому счету Оксана поднимала 150 кг в толчке на тренировках", - сказал Виктор Карпуненко журналистам.

"Существует ведь ответственность не только личная, но и перед командой. Первый подход за команду, а потом уже ставь рекорды, борись за медали. Первым подходом мы решили сделать попытку за команду, ну а потом уже смотреть. Оксана ведь первый раз участвовала во взрослом чемпионате Европы", - добавил тренер.

Сама тяжелоатлетка отметила, что на тренировках она поднимает больше, "но не на 20-30 килограммов". "Но на соревнованиях порой бывают моменты, когда волнение тренера превосходит волнение спортсмена. Он правильно делает, когда не позволяет травмироваться или рисковать на турнирах", - заявила Оксана Карпуненко.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала